О переименовании улицы города Сергеевки района Шал акына Северо-Казахстанской области
Совместное постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 21 ноября 2016 года N 236 и решение маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 21 ноября 2016 года N 8/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 21 декабря 2016 года N 3970
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения города Сергеевки района Шал акына Северо-Казахстанской области на основании заключения Северо-Казахстанской областной ономастической комиссии от 19 октября 2016 года акимат района Шал акына Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и маслихат района Шал акына Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Переименовать в городе Сергеевке района Шал акына Северо-Казахстанской области улицу Первомайскую в улицу имени Есима Шайкина.
Сноска. В пункт 1 внесено изменение на казахском языке, текст на русском не меняется в соответствии с совместным постановлением акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 12.05.2017 № 87 и решением маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 12.05.2017 № 13/3 (вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
2. Настоящие совместные постановление и решение вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Шал акына
Северо-Казахстанской области
Е. Сагдиев
Председатель
VIII сессии маслихата
района Шал акына
Северо-Казахстанской области
С. Окунев
Секретарь маслихата
района Шал акына
Северо-Казахстанской области
О. Амрин

Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Сергеевка қаласы көшесінің атауын өзгерту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 21 қарашадағы N 236 бірлескен қаулысы және Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 қарашадағы N 8/3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 21 желтоқсанда N 3970 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағы 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 бабы 5-1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысының ономастика комиссиясының 2016 жылғы 19 қазандағы қорытындысы негізінде Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Сергеевка қаласы тұрғындарының пікірлерін ескере отыра, Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ: Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Сергеевка қаласында Первомайская көшесі Есім Шайкин атындағы көше болып өзгертілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 12.05.2017 № 87 бірлескен қаулысымен және Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы мәслихатының 12.05.2017 № 87 шешімімен (бірінші ресми жарияланған күнінен он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы бірлескен қаулы және шешім оның бірінші ресми жарияланған күнінен он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданының әкімі
Е. Сағдиев
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданы
мәслихатының
VIII сессиясының төрағасы
С. Окунев
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданы
мәслихатының хатшысы
Ө. Әмрин