Об установлении карантина на территориях населенного пункта Мартыши Баксайского сельского округа, населенного пункта Аккайын Бейбарыского сельского округа, Алмалинского, Алгинского и Жалгансайского сельских округов Махамбетского района Атырауской области
Постановление акимата Махамбетского района Атырауской области от 12 октября 2016 года № 312. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 31 октября 2016 года № 3658. Утратило силу постановлением акимата Махамбетского района Атырауской области от 08 декабря 2016 года № 365
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Махамбетского района Атырауской области от 08.12.2016 № 365 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Махамбетского района от 22 сентября 2016 года № 228, Махамбетский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить карантин на территориях населенного пункта Мартыши Баксайского сельского округа, населенного пункта Аккайын Бейбарыского сельского округа, Алмалинского, Алгинского и Жалгансайского сельских округов Махамбетского района Атырауской области в связи с выявлением болезни "нодулярный дерматит" (экзотическая болезнь) среди крупного рогатого скота.
2. Республиканскому государственному учреждению "Махамбетское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Атырауской области Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию), местной полицейской службе Махамбетского районного отдела внутренних дел государственного учреждения "Департамент внутренних дел Атырауской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) и коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Махамбетская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий
обязанности акима района
М. Аманов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Махамбетское районное
управление по защите прав
потребителей Департамента по
защите прав потребителей
Атырауской области Комитета
по защите прав потребителей
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан"
11 октября 2016 года.
Л. Мамаева
Начальник местной полицейской
службы Махамбетского районного
отдела внутренних дел государственного
учреждения "Департамент внутренних дел
Атырауской области Министерства
внутренних дел Республики Казахстан"
11 октября 2016 года.
Н. Доскайров
Главный врач коммунального
государственного предприятия на праве
хозяйственного ведения "Махамбетская
центральная районная больница"
Управления здравоохранения
Атырауской области
11 октября 2016 года.
Е. Сабиров

Атырау облысы Махамбет ауданының Бақсай ауылдық округінің Мартыши елді мекенінің, Бейбарыс ауылдық округінің Аққайын елді мекенінің, Алмалы, Алға және Жалғансай ауылдық округтерінің аумақтарында карантин белгілеу туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 12 қазандағыі № 312 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 31 қазанда № 3658 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 8 желтоқсандағы № 365 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 8 желтоқсандағы № 365 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31, 37 баптарына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10 бабының 2 тармағының 9) тармақшасына және Махамбет аудандық Бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2016 жылғы 22 қыркүйектегі № 228 санды ұсынысына сәйкес, Махамбет аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мүйізді ірі қара мал арасында "нодулярлы дерматит" (экзотикалық ауру) ауруының анықталуына байланысты, Атырау облысы Махамбет ауданының Бақсай ауылдық округінің Мартыши елді мекенінің, Бейбарыс ауылдық округінің Аққайын елді мекенінің, Алмалы, Алға және Жалғансай ауылдық округтерінің аумақтарында карантин белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Атырау облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Махамбет аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Атырау облысының Ішкі істер департаменті" мемлекеттік мекемесінің Махамбет аудандық ішкі істер бөлімінің жергілікті полиция қызметі (келісім бойынша) және Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Махамбет аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны (келісім бойынша) осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды алсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін уақытша атқарушы М. Аманов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитетінің Атырау облысы
тұтынушылардың құқықтарын
қорғау департаментінің Махамбет
аудандық тұтынушылардың
құқықтарын қорғау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
11 қазан 2016 жыл.
Л. Мамаева
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер
министрлігі Атырау облысының
Ішкі істер департаменті" мемлекеттік
мекемесінің Махамбет аудандық
ішкі істер бөлімінің жергілікті
полиция қызметінің бастығы
11 қазан 2016 жыл.
Н. Досқайров
Атырау облысы Денсаулық сақтау
басқармасының "Махамбет аудандық
орталық ауруханасы" шаруашылық
жүргізу құқығындағы коммуналдық
мемлекеттік кәсіпорынының бас дәрігері
11 қазан 2016 жыл.
Е. Сабиров