О повышении ставок единого земельного налога и базовых ставок земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в Исатайском районе
Решение Исатайского районного маслихата Атырауской области от 4 ноября 2016 года № 55-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 2 декабря 2016 года № 3691. Утратило силу решением Исатайского районного маслихата Атырауской области от 25 января 2018 года № 137-VI
Сноска. Утратило силу решением Исатайского районного маслихата Атырауской области от 25.01.2018 № 137-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Исатайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки единого земельного налога и базовые ставки земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в Исатайском районе
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию (А. Рахметов) районного маслихата по вопросам бюджета, финанса, экономики, предпринимательства, аграрии и экологии.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
VII сессии Исатайского
районного маслихата
Р. Абшеев
Секретарь районного маслихата Н. Муханбеталиев

Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Исатай ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін және жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Атырау облысы Исатай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 4 қарашадағы № 55-VI шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 2 желтоқсанда № 3691 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 қаңтардағы № 137-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай аудандық мәслихатының 25.01.2018 № 137-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Салық кодексінің 386 бабы 5-тармағына, 444 бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес, Исатай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Исатай ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері және жер салығының базалық мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджет, қаржы, экономика, кәсіпкерлікті дамыту, аграрлық мәселелер және экология жөніндегі тұрақты комиссиясына (А. Рахметов) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Исатай аудандық мәслихаттың
кезектен тыс VІІ сессиясының
төрағасы
Р. Абшеев
Аудандық мәслихат хатшысы Н. Мұханбеталиев