Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Макатского района Атырауской области от 17 июня 2016 года № 113. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 13 июля 2016 года № 3553. Утратило силу постановлением акимата Макатского района Атырауской области от 8 апреля 2021 года № 62 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Макатского района Атырауской области от 08.04.2021 № 62 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года и решением III сессии районного маслихата VI созыва от 19 апреля 2016 года №18-VI "О согласовании перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности", акимат Макатского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Тулеушова Х. - заместителя акима Макатского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 5 января 2016 года.
Аким района Б. Сарсенгалиев
СОГЛАСОВАНО:
Председатель сессии
маслихата Макатского района
Г. Саликова
"17" июня 2016 года
Секретарь Макатского
районного маслихата
"17" июня 2016 года
К. Исмагулов
Приложение
к постановлению акимата
Макатского района
от " 17 " июня 2016 года № 113
ПЕРЕЧЕНЬ
должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов области образования:
руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия (кроме заместителя руководителя по административно-хозяйственной части);
руководитель (заведующий) библиотекой, интернатом;
учителя всех специальностей организации дошкольного, начального, основного среднего, общего среднего образования, в том числе преподаватель-организатор начальной военной подготовки, музыкальный руководитель (основных служб), вожатый, воспитатель, социальный педагог, педагог-психолог, инструктор по физкультуре (основных служб), лаборант, методист (основных служб), медицинская сестра (медицинский брат), диетическая сестра, хореограф (основных служб), библиотекарь, инструктор по труду.

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 17 маусымдағы № 113 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 13 шілдеде № 3553 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 8 сәуірдегі № 62 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 08.04.2021 № 62 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 139-бабының 9-тармағына және VІ шақырылған аудандық мәслихаттың III сессиясының 2016 жылғы 19 сәуірдегі № 18-VI "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесімен келісу туралы" шешіміне сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Мақат ауданы әкімінің орынбасары Х.Төлеуішовке жүктелсін.
3. Осы қаулы ол алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 5 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі Б. Сарсенгалиев
КЕЛІСІЛДІ:
Мақат аудандық мәслихаты
сессиясының төрайымы
"17" маусым 2016 жыл
Г. Саликова
Мақат аудандық
мәслихатының хатшысы
"17" маусым 2016 жыл
Қ. Исмагулов
Мақат ауданы әкімдігінің 2016
жылғы " 17 " маусымдағы
№ 113 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының
ТІЗБЕСІ
1. Білім беру саласындағы мамандарының лауазымдары:
мемлекеттiк мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсiпорын басшысы;
мемлекеттiк мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсiпорын басшысының орынбасары (әкімшілік-шараушылық бөлік жөніндегі басшының орынбасарынан басқа);
кітапхана, интернат басшысы (меңгеруші);
мектепке дейінгі, бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарының барлық мамандықты мұғалімдері, оның шініде бастапқы әскери даярлықты ұйымдастырушы оқытушы, музыкалық жетекші (негізгі қызметтер), тәлімгер, тәрбиелеуші, әлеуметтік педагог, педагог-психолог, дене тәрбиесінің нұсқаушысы (негізгі қызметтер), зертханашы, әдіскер (негізгі қызметтер), мейірбике (мейіргер), емдәмдік мейірбике, хореограф (негізгі қызметтер), кітапханашы, еңбек жөніндегі нұсқаушы.

2. Должности специалистов в области культуры:
руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
руководитель отдела государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия сельского значения;
руководитель отдела государственного учреждения и государственного казенного предприятия сельского значения;
заведующий библиотекой, библиотекарь, библиограф, администратор (основных служб), редактор, художественный руководитель, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), музыкальный руководитель, режиссер-постановщик, художники всех наименований (основных служб), методист всех наименований (основных служб), дирижер, режиссер, помощник режиссера, артист всех наименований, хореограф, аккомпаниатор-концертмейстер (основных служб).
3. Должности специалистов в области социального обеспечения:
консультант по социальной работе, социальный работник по уходу, специалист по социальной работе.
4. Должности специалистов в области спорта:
руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
методист (основных служб), тренер-преподаватель, медицинская сестра (медицинский брат).

2. Мәдениет саласындағы мамандарының лауазымдары:
аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысы;
аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын бөлім басшысы;
ауылдық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік кәсіпорын басшысы;
ауылдық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік кәсіпорын бөлім басшысы;
кітапхана меңгерушісі, кітапханашы, библиограф, әкімші (негізгі қызметтер), редактор, көркемдік жетекші, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші, қоюшы режиссер, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), дирижер, режиссер, режиссер көмекшісі, барлық атаудағы әртістері, хореограф, аккомпаниатор - концертмейстер (негізгі қызметтер).
3. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандарының лауазымдары:
әлеуметтiк жұмыс жөнiндегi консультант, күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман.
4. Спорт саласындағы мамандарының лауазымдары:
мемлекеттiк мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсiпорын басшысы;
мемлекеттiк мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсiпорын басшысының орынбасары;
әдіскер (негізгі қызметтердің), жаттықтырушы-оқытушы, мейірбике (мейіргер).