О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 20 октября 2014 года № 339 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма Южно-Казахстанской области"
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 11 марта 2016 года № 53. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 1 апреля 2016 года № 3680. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 16 мая 2016 года № 136
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 16.05.2016 № 136 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" и Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года № 410 "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан", акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 20 октября 2014 года № 339 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма Южно-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2869, опубликовано 11 ноября 2014 года в газете "Южный Казахстан") следующие изменения и дополнения:
в главе "1. Общие положения":
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Местонахождение юридического лица: почтовый индекс 160023, Республика Казахстан, Южно-Казахстанская область, город Шымкент, Енбекшинский район, улица Аргынбекова.".
в главе "2. Миссия, основные задачи, функции, права и обязанности государственного органа":
в пункте 15:
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
"5) привлечение инвестиций для развития отраслей области;";
дополнить подпунктом 7) в следующей редакции:
"7) реализация в пределах своей компетенции государственной политики в области государственно-частного партнерства.".
в пункте 16:
подпункты 1), 31), 34), 35) изложить в следующей редакции:
"1) разрабатывает карты поддержки предпринимательства области с участием Палаты предпринимателей области и выносит на утверждение акимату области;
31) осуществляет лицензирование туроператорской деятельности в соответствии с законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях;

"Оңтүстік Қазақстан облысының кәсіпкерлік, индустриялды-инновациялық даму және туризм басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 20 қазандағы № 339 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2016 жылғы 11 наурыздағы № 53 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 1 сәуірде № 3680 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2016 жылғы 16 мамырдағы № 136 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 16.05.2016 № 136 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 17-бабының 7-тармағына және "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 29 қазандағы № 410 Жарлығына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 20 қазандағы № 339 "Оңтүстік Қазақстан облысының кәсіпкерлік, индустриялды-инновациялық даму және туризм басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізіліміндегі № 2869 тіркелген, 2014 жылғы 11 қарашада "Оңтүстік Қазақстан" газетінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
"1. Жалпы ережелер" деген бөлімінде:
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Заңды тұлғаның орналасқан жері: пошталық индексі 160023, Қазақстан Республикасы, Оңтүстік Қазақстан облысы, Шымкент қаласы, Еңбекші ауданы, Арғынбеков көшесі.".
"2. Мемлекеттік органның миссиясы, негізгі міндеттері, функциялары, құқықтары мен міндеттері" деген бөлімінде:
15-тармақта:
5) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"5) облыстың салаларын дамыту үшін инвестициялар тартады;";
мынадай мазмұндағы 7) тармақшамен толықтырылсын:
"7) өз құзыреті шегінде мемлекеттік-жекешелік әріптестік саласындағы мемлекеттік саясатты іске асырады.".
16-тармақта:
1), 31), 34), 35) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
"1) облыстық кәсіпкерлер Палаталарының қатысуымен облыста кәсіпкерлікті қолдау карталарын әзірлеп облыс әкімдігіне бекітуге жолдайды;
31) Қазақстан Республикасының рұқсаттар және хабарламалар туралы заңнамасына сәйкес туроператорлық қызметті лицензиялауды жүзеге асырады;

34) ведет государственный реестр туристских маршрутов и троп;
35) в пределах предоставленной компетенции осуществляет функции лицензиара в отношении деятельности по выдаче лицензии на осуществление деятельности по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации юридическими лицами лома и отходов цветных и черных металлов;";
дополнить подпунктом 39) в следующей редакции:
"39) осуществляет следующие государственные услуги:
выдача выписки из государственного реестра туристских маршрутов и троп;
предоставление субсидирования ставки вознаграждения по кредитам в рамках программы "Дорожная карта бизнеса 2020";
предоставление гарантий по кредитам в рамках программы "Дорожная карта бизнеса 2020";
предоставление государственных грантов в рамках программы "Дорожная карта бизнеса 2020";
предоставление поддержки по развитию производственной (индустриальной) инфраструктуры в рамках программы "Дорожная карта бизнеса 2020".";
подпункт 30) – исключить.
в пункте 17:
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
"5) в пределах своей компетенции составляет административные протоколы согласно статьям 202, 204, 464 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях";".
в главе "3. Организация деятельности государственного органа":
в пункте 21 подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) в пределах своей компетенции подписывает административные протоколы согласно статьям 202, 204, 464 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях";".
2. Государственному учреждению "Аппарат Акима Южно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и информационно-правовой системе "Әділет";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Туякбаева С.К.
Аким области Б. Атамкулов
Сатыбалды Д.
Жилкишиев Б.
Каныбеков С.
Садыр Е.
Садибеков У.
Туякбаев С.
Абдуллаев А.
Мендебаев К.

34) туристік маршруттар мен соқпақтардың мемлекеттік тізілімін жүргізеді;
35) берілген құзіреттің шегінде заңды тұлғалардың түстi және қара металдардың сынықтары мен қалдықтарын жинау (дайындау), сақтау, өңдеу және өткізу бойынша қызметті жүзеге асыруына лицензия беру лицензиар қызметін жүзеге асырады;";
мынадай мазмұндағы 39) тармақшамен толықтырылсын:
"39) келесі мемлекеттік қызметтерді көрсетеді:
туристік маршруттар мен соқпақтардың мемлекеттік тізілімінен үзінді береді;
"Бизнестің жол картасы – 2020" бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша сыйақы мөлшерлемесіне субсидия береді;
"Бизнестің жол картасы – 2020" бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша кепілдіктер береді;
"Бизнестің жол картасы – 2020" бағдарламасы шеңберінде мемлекеттік гранттар береді";
"Бизнестің жол картасы – 2020" бағдарламасы шеңберінде өндірістік (индустриялық) инфрақұрылымды дамыту бойынша қолдау көрсетеді.";
30) тармақшасы - алып тасталсын.
17-тармақтың:
5) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"5) өз құзыреті шегінде "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Қазақстан Республикасы кодексінің 202, 204, 464-баптарына сәйкес әкімшілік хаттамалар толтырады;".
"3. Мемлекеттік мекеменің қызметін ұйымдастыру" деген бөлімінде:
21-тармақтың 8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) өз құзіреті шегінде "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Қазақстан Республикасы кодексінің 202, 204, 464-баптарына сәйкес әкімшілік хаттамаларға қол қояды;".
2. "Оңтүстік Қазақстан облысы Әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С.Қ. Тұяқбаевқа жүктелсін.
Облыс әкімі Б. Атамқұлов
Д.Сатыбалды
Б.Жылқышиев
С.Қаныбеков
Е.Садыр
Ұ.Сәдібеков
С.Тұяқбаев
А.Абдуллаев
К.Мендебаев