Об установлении объема субсидий по районам и городам на 2016 год
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 10 ноября 2016 года № 289. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 17 ноября 2016 года № 3875. Срок действия решения - до 1 января 2017 года
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте", акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить по районам и городам:
объем субсидий на субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур в Южно-Казахстанской области согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
объем субсидий на субсидирование стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Южно-Казахстанской области от 12.12.2016 № 312. (вводится в действие со дня его официального опубликования).
2. Признать утратившим силу постановление акимата Южно-Казахстанской области от 12 июня 2015 года № 169 "Об установлении объема субсидий по районам и городам" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3219, опубликовано 26 июня 2015 года в газете "Южный Казахстан").
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Южно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и информационно-правовой системе "Әділет";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

2016 жылға аудандар және қалалар бойынша субсидиялар көлемдерін белгілеу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облыстық әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 10 қарашадағы № 289 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2016 жылғы 17 қарашада № 3875 болып тiркелдi. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
"Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 1-тармағының 5) тармақшасына, "Басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандар және қалалар бойынша:
Оңтүстік Қазақстан облысы басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын субсидиялау көлемі осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес; ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау көлемі осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 12.12.2016 № 312 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi).
2. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 12 маусымдағы № 169 "Аудандар және қалалар бойынша субсидиялар көлемдерін белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3219 болып тіркелген, 2015 жылы 26 маусымда "Оңтүстік Қазақстан" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерімен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулының Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Сатыбалды Д.А.
Аким области Ж.Туймебаев
Сатыбалды Д.А.
Алимкулов Е.А.
Бокенбаев Ж.К.
Садыр Е.А.
Садибеков У.
Туякбаев С.К.
Мулкеманов Р.Ж.
Мендебаев К.Н.
Приложение 1
постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от "10" ноября 2016 года
№ 289
Объем субсидий на субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур в Южно-Казахстанской области

5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары Д.А. Сатыбалдыға жүктелсін.
Облыс әкімі Ж.Түймебаев
Д.А.Сатыбалды
Е.А.Әлімқұлов
Ж.Қ.Бөкенбаев
Е.Ә.Садыр
Ұ.Сәдібеков
С.Қ.Тұяқбаев
Р.Ж.Мүлкеманов
К.Н.Мендебаев
Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2016 жылғы "10"
қарашадағы
№ 289 қаулысына 1 қосымша
Оңтүстік Қазақстан облысы басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуға арналған субсидиялар көлемі