Об определении сроков предоставления заявки на включение в список получателей субсидий по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2016 году
Постановление акимата города Арыс Южно-Казахстанской области от 28 ноября 2016 года № 351. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 2 декабря 2016 года № 3893. Срок действия решения - до 9 января 2017 года
В соответствии с пунктом 10 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11094), акимат города Арыс ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки представления заявки на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2016 году согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителья акима города С.Дарибай.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 10 ноября 2016 года.
Аким города М.Кадырбек
Приложение к постановлению
акимата города Арыс
от 28 ноября 2016 года № 351
Сроки предоставления заявки на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте для включения список сельскохозяйственных товаропроизводителей по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2016 году
Наименование приоритетных сельскохозяйственных культур
Сроки приема заявок
1
Кукуруза на зерно
С 10 ноября по 10 декабря 2016 года
1.1
в том числе: кукуруза на зерно, возделываемая с применением систем капельного орошения промышленного образца, систем спринклерного орошения промышленного образца
С 10 ноября по 10 декабря 2016 года
2
Масличные культуры (сафлор, подсолнечник)
С 10 ноября по 10 декабря 2016 года
3
Хлопчатник
С 10 ноября по 10 декабря 2016 года
3.1
Хлопчатник 1 тонну продукции
С 10 ноября по 10 декабря 2016 года
4
Картофель
С 10 ноября по 10 декабря 2016 года
5
Овощные и бахчевые культуры
С 10 ноября по 10 декабря 2016 года
5.1
в том числе: овощи, возделываемые с применением систем капельного орошения промышленного образца, систем спринклерного орошения промышленного образца
С 10 ноября по 10 декабря 2016 года
6
Кормовые культуры (за исключением многолетных трав посева прошлых лет)
С 10 ноября по 10 декабря 2016 года
7
Овощи защищенного грунта, выращиваемые в фермерских тепличных комплексах (1 культурооборот)
С 10 ноября по 10 декабря 2016 года

2016 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінім беру мерзімдерін айқындау туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Арыс қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 28 қарашадағы № 351 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 2 желтоқсанда № 3893 болып тіркелді. 2017 жылдың 9 қаңтарына дейін қолданыста болды
25 қараша 2016 жыл 629
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларының 10 тармағына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11094 тіркелген), Арыс қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылы субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнiм сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алуға арналған ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілердің тізіміне қосу үшін өтінімді ұсыну мерзімдері осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары С.Дәрібайға жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 10 қарашасынан туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Қала әкімі М.Қадырбек
Арыс қаласы әкімдігінің
2016 жылғы 28 қарашадағы
№ 351 қаулысына қосымша
2016 жылы субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнiм сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алуға арналған ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілердің тізіміне қосу үшін өтінімді ұсыну мерзімдері
Басымды ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
Өтінімдерді қабылдау мерзімі
1
Дәндік жүгері
2016 жылдың 10 қарашасынан 10 желтоқсанға дейін
1.1
оның ішінде: өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйелерін, өнеркәсіптік үлгідегі спринклерлік суару жүйелерін қолдана отырып өсірілген дәндік жүгері
2016 жылдың 10 қарашасынан 10 желтоқсанға дейін
2
Майлы дақылдар (мақсары, күнбағыс)
2016 жылдың 10 қарашасынан 10 желтоқсанға дейін
3
Мақта
2016 жылдың 10 қарашасынан 10 желтоқсанға дейін
3.1
Мақта 1 тонна өнімге
2016 жылдың 10 қарашасынан 10 желтоқсанға дейін
4
Картоп
2016 жылдың 10 қарашасынан 10 желтоқсанға дейін
5
Көкөніс және бақша дақылдары
2016 жылдың 10 қарашасынан 10 желтоқсанға дейін
5.1
оның ішінде: өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйелерін, өнеркәсіптік үлгідегі спринклерлік суару жүйелерін қолдана отырып өсірілген көкөніс және бақша дақылдары
2016 жылдың 10 қарашасынан 10 желтоқсанға дейін
6
Жем шөптік дақылдар (өткен жылғы егілген көпжылдық шөптерді қоспағанда)
2016 жылдың 10 қарашасынан 10 желтоқсанға дейін
7
Фермерлік жылыжай кешенінде өсірілген қорғалған топырақтағы көкөністер (1 дақыл айналымына)
2016 жылдың 10 қарашасынан 10 желтоқсанға дейін