Об определении сроков предоставления заявки для включения в список получателей субсидии по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2016 году
Постановление акимата города Кентау Южно-Казахстанской области от 17 октября 2016 года № 271. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 27 октября 2016 года № 3870. Срок действия решения - до 1 января 2017 года
В соответствии с пунктом 10 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельско-хозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11094), акимат города Кентау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявки для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей на получение субсидий на повышение уражайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, затрат на возделывание сельско-хозяйственных культур в защищенном грунте по городу Кентау в 2016 году согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Кентау" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории города Кентау и информационно-правовой системе "Әділет";
2) размещение настоящего постановления на Интернет-ресурсе акимата города Кентау.
3. Контроль за исполнение настоящего постановления возложить на заместителья акима города Кентау Н.Ташимова.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 20 октября 2016 года.
Аким города Кентау А.Макулбаев
Приложение к
постановлению
акимата города Кентау

2016 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінім беру мерзімдерін айқындау туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Кентау қаласы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 17 қазандағы № 271 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2016 жылғы 27 қазанда № 3870 болып тiркелдi. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларының 10 тармағына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11094 тіркелген), Кентау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес 2016 жылы Кентау қаласы бойынша басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алуға арналған ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілері тізіміне қосу үшін өтінімді ұсыну мерзімдері айқындалсын.
2. "Кентау қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Кентау қаласы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын:
2) осы қаулыны Кентау қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Н.Ташимовке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 20 қазанынан туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Кентау қаласының әкімі Ә.Мақұлбаев
Кентау қаласы әкімдігінің

от 17 октября 2016 года
№ 271
Сроки представления заявки на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весеннее-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2016 году
Наименование приоритетных сельско-хозяйственных культур
Сроки приема заявок
1.
Зерновая кукуруза
с 20 октября по 30 ноября 2016 года
2.
Масличные культуры (сафлор, подсолнечник)
с 20 октября по 30 ноября 2016 года
3.
Хлопчатник
с 20 октября по 30 ноября 2016 года
4.
в том числе: хлопчатник, возделываемый с применением систем капельного орошения промышленного образца, систем спринклерного орошения промышленного образца
с 20 октября по 30 ноября 2016 года
5.
Картофель
с 20 октября по 30 ноября 2016 года
6.
Овощные и бахчевые культуры открытого грунта
с 20 октября по 30 ноября 2016 года
6.1
Овощные и бахчевые культуры открытого грунта возделываемый с приминением систем капельного орошения промышленного образца
с 20 октября по 30 ноября 2016 года
7.
Кормовые культуры первого года сева
с 20 октября по 30 ноября 2016 года
8.
Овощи защищенного грунта в теплицах промышленного образца
с 20 октября по 30 ноября 2016 года
9.
Овощи защищенного грунта в фермерских теплицах
с 20 октября по 30 ноября 2016 года

2016 жылғы 17 қазандағы
№ 271 қаулысына қосымша
2016 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алуға арналған ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілердің тізіміне қосу үшін өтінімді ұсыну мерзімдері
Басымды ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
Өтінімді қабылдау мерзімдері
1.
Дәндік жүгері
2016 жылдың 20 қазанынан 30 қарашасына дейін
2.
Майлы дақылдар (мақсары, күнбағыс)
2016 жылдың 20 қазанынан 30 қарашасына дейін
3.
Мақта
2016 жылдың 20 қазанынан 30 қарашасына дейін
4.
оның ішінде: өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйелерін, өнеркәсіптік үлгідегі спринклерлік суару жүйелерін қолдана отырып өсірілген мақта
2016 жылдың 20 қазанынан 30 қарашасына дейін
5.
Картоп
2016 жылдың 20 қазанынан 30 қарашасына дейін
6.
Ашық топырақтағы көкөніс және бақша дақылдары
2016 жылдың 20 қазанынан 30 қарашасына дейін
6.1.
Өнеркәсіп үлгідегі тамшылатып суғару әдісін қолдана отырып өсірген көкөніс және бақша дақылдары
2016 жылдың 20 қазанынан 30 қарашасына дейін
7.
Бірінші жыл егілген жем шөптік көп жылдық дақылдар
2016 жылдың 20 қазанынан 30 қарашасына дейін
8.
Өнеркәсіптік үлгідегі жылыжайлардағы қорғалған топырақ көкөністері
2016 жылдың 20 қазанынан 30 қарашасына дейін
9.
Фермерлік жылыжайлардағы қорғалған топырақ көкөністері
2016 жылдың 20 қазанынан 30 қарашасына дейін