Об организации и объемах общественных работ за счет средств местного бюджета в 2016 году
Постановление акимата Байдибекского района Южно-Казахстанской области от 5 марта 2016 года № 48. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 17 марта 2016 года № 3645. Утратило силу постановлением акимата Байдибекского района Южно-Казахстанской области от 24 мая 2016 года № 214
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Байдибекского района Южно-Казахстанской области от 24.05.2016 № 214.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) статьи 7 и статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Байдибекского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2016 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы.
3. На безработных, участвующих в оплачиваемых общественных работах, распространяются трудовое законодательство, законодательство о пенсионном обеспечении и страховании.
4. Государственному учереждению "Отдел занятости и социальных программ Байдибекского района" в порядке установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию в органах юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование настоящего постановления в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Байдибекского района и информационно-правовой системе "Әділет";
3) размешение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Байдибекского района.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Н.Айтбекова.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Кошербай
Утвержден постановлением
акимата Байдибекского района
от 05 март 2016 года № 48
Перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2016 году, виды, обьемы общественных работ и источники их финансирования
п/н
Наименование организаций
Количество участников общественных работ
Виды общественных работ
Источник финансирования
Обьемы
1
Государственное учреждений аппараты акима сельских округов акимата Байдибекского района
38
Оказание помощи в сохранений общественного порядка
Местный бюджет
3 месяц
2
Государственное учреждений аппараты акима сельских округов акимата Байдибекского района, государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района Байдибек" акимата района Байдибек

2016 жылы қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен ұйымдастыру және оның көлемі туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Бәйдiбек ауданы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 5 наурыздағы № 48 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2016 жылғы 17 наурызда № 3645 болып тiркелдi. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 24 мамырдағы № 214 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек ауданы әкімдігінің 24.05.2016 № 214 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5) тармақшасына және 20 бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, Бәйдібек ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және оларды қаржыландырудың көздерi осы қаулының қосымшасына сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады.
3. Ақы төленетін қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбек заңнамасы, зейнетақымен қамсыздандыру және сақтандыру туралы заңнама қолданылады.
4. "Бәйдібек аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны Бәйдібек ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
3) осы қаулыны Бәйдібек ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін;
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.Айтбековке жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі: Б.Көшербай
Бәйдібек ауданы әкімдігінің
2016 жылғы "05" наурыздағы
№ 48 қаулысымен бекітілген
2016 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізелетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және оларды қаржыландыру көздері.
қ/с
Ұйымдардың атауы
Қоғамдық жұмысқа қатысушы лар саны
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қаржы ландыру көздері
Көле мі
1
Бәйдібек ауданы әкімдігінің ауылдық округі әкімінің аппараты мемлекеттік мекемелері
38
Қоғамдық тәртіпті сақтауға көмек көрсету
Жергілікті бюджет
3 ай
2
Бәйдібек ауданы әкімдігінің ауылдық округі әкімінің аппараттары, Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Бәйдібек аудандық тұрғын үй коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі

150
Участие озеленении региона
Местный бюджет
1 месяц
3
Государственное учреждений аппараты акима сельских округов акимата Байдибекского района, государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района Байдибек" акимата района Байдибек
60
Озеленение территорий и посадка деревьев
Местный бюджет
1 месяц
4
Государственное учреждений аппараты акима сельских округов акимата Байдибекского района, государственное учреждение "Отдел занятотости и социальных программ района Байдибек" акимата Байдибекского района
64
Оказание помощи в организаций социально значимых и других работ
Местный бюджет
1 месяц
Всего

150
Аймақты көріктендіруге қатысу
Жергілікті бюджет
1 ай
3
Бәйдібек ауданы әкімдігінің ауылдық округі әкімінің аппараттары, Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Бәйдібек аудандық тұрғын үй коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
60
Аулаларды көгалдандыру және ағаш отырғызу
Жергілікті бюджет
1 ай
4
Бәйдібек ауданы әкімдігінің ауылдық округі әкімінің аппараты мемлекеттік мекемелері, Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Бәйдібек аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
64
Әлеуметтік маңызы бар жұмыстарды ұйымдастыруға көмек көрсету
Жергілікті бюджет
1 ай
Барлығы

312
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах.

312
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.