О внесении дополнений в постановление акимата Казыгуртского района от 31 декабря 2014 года № 587 "Об утверждении положении аппаратов акима села, сельского округа"
Постановление акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 26 января 2016 года № 28. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 15 февраля 2016 года № 3582. Утратило силу постановлением акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 17 мая 2016 года № 39
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 17.05.2016 № 39.
В соответствии с Законом Республики Казахстан 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 2 ноября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития местного самоуправления в Республике Казахстан", Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан", акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Казыгуртского района от 31 декабря 2014 года № 587 "Об утверждении положении аппаратов акима села, сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером 2998, опубликовано 13 февраля, 20 февраля, 27 февраля, 3 марта 2015 года в газете "Казыгурт тынысы") следующие дополнения:
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Алтынтобе" утвержденный согласно приложению 1 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:
"8-1) проводят инвентаризацию жилищного фонда села, сельского округа;
8-2) организуют по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья села, сельского округа;
18-1) оказывают содействие микрокредитованию сельского населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алқа";";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Жанабазар" утвержденный согласно приложению 2 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:
"8-1) проводят инвентаризацию жилищного фонда села, сельского округа;
8-2) организуют по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья села, сельского округа;

"Ауыл, ауылдық округ әкімі аппараттарының ережелерін бекіту туралы" Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 31 желтоқсандағы № 587 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 26 қаңтардағы № 28 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 ақпанда № 3582 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 17 мамырдағы № 39 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 17.05.2016 № 39 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Қазақстан Республикасындағы жергілікті өзін – өзі басқаруды дамыту мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 2 қарашадағы Заңына және "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 29 қазандағы Жарлығына сәйкес, Қазығұрт ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 31 желтоқсандағы № 587 "Ауыл, ауылдық округ әкімі аппараттарының ережелерін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2998 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 13 ақпандағы, 20 ақпандағы, 27 ақпандағы, 3 наурыздағы "Қазығұрт тынысы" газетінде жарияланған) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1 қосымшасына сәйкес бекітілген "Алтынтөбе ауылы округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"8-1) ауыл, ауылдық округтiң тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) аудан әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша ауыл, ауылдық округтiң авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;
18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында ауыл халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
көрсетілген қаулының 2 қосымшасына сәйкес бекітілген "Жаңабазар ауылы округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"8-1) ауыл, ауылдық округтiң тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) аудан әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша ауыл, ауылдық округтiң авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;

18-1) оказывают содействие микрокредитованию сельского населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алқа";";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Шанак" утвержденный согласно приложению 11 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:
"8-1) проводят инвентаризацию жилищного фонда села, сельского округа;
8-2) организуют по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья села, сельского округа;
18-1) оказывают содействие микрокредитованию сельского населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алқа";";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Шарапхана" утвержденный согласно приложению 12 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:
"8-1) проводят инвентаризацию жилищного фонда села, сельского округа;
8-2) организуют по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья села, сельского округа;
18-1) оказывают содействие микрокредитованию сельского населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алқа";";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Шарбулак" утвержденный согласно приложению 13 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:
"8-1) проводят инвентаризацию жилищного фонда села, сельского округа;
8-2) организуют по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья села, сельского округа;
18-1) оказывают содействие микрокредитованию сельского населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алқа";".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Казыгуртского района" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) официальное опубликование настоящего постановления в периодическом печатном изданий, распространяемое на территории Казыгуртского района и информационно – правовой системе "Әділет";
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Казыгуртского района.

18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында ауыл халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
көрсетілген қаулының 11 қосымшасына сәйкес бекітілген "Шанақ ауылы округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"8-1) ауыл, ауылдық округтiң тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) аудан әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша ауыл, ауылдық округтiң авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;
18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында ауыл халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
көрсетілген қаулының 12 қосымшасына сәйкес бекітілген "Шарапхана ауылы округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"8-1) ауыл, ауылдық округтiң тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) аудан әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша ауыл, ауылдық округтiң авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;
18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында ауыл халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
көрсетілген қаулының 13 қосымшасына сәйкес бекітілген "Шарбұлақ ауылы округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"8-1) ауыл, ауылдық округтiң тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) аудан әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша ауыл, ауылдық округтiң авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;
18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында ауыл халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;".
2. "Қазығұрт ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазығұрт ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района А.О.Кожахан.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Б.Д.Кистауов

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Ә.Ө.Қожаханға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Д.Қыстауов