О внесении изменений и дополнений в решение Казыгуртского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 49/343-V "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 7 декабря 2016 года № 11/55-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 8 декабря 2016 года № 3907. Срок действия решения - до 1 января 2017 года
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 18 ноября 2016 года № 7/67-VІ "О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2015 года № 44/351-V "Об областном бюджете на 2016-2018 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3881, Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казыгуртского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 49/343-V "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3515, опубликовано 22 января 2016 года в газете "Казыгурт тынысы") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Казыгуртского района на 2016-2018 годы согласно приложениям 1 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 15 222 760 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 920 645 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 25 888 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 19 690 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 14 256 537 тысяч тенге;
2) затраты – 15 807 995 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 54 921 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 69 159 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 14 238 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 13 894 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 13 894 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -654 050 тысяч тенге;
6) финансирование дефицит (использование профицита) бюджета – 654 050 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 69 159 тысяч тенге;
погашение займов – 14 823 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 599 714 тысяч тенге.".
Приложения 1, 2 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению.

Қазығұрт аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 49/343-V "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2016 жылғы 7 желтоқсандағы № 11/55-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2016 жылғы 8 желтоқсанда № 3907 болып тiркелдi. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 18 қарашадағы № 7/67-VІ "Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 9 желтоқсандағы № 44/351-V "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3881 тіркелген шешіміне сәйкес, Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазығұрт аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 49/343-V "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3515 тіркелген, 2016 жылы 22 қаңтардағы "Қазығұрт тынысы" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қазығұрт ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1 қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 15 222 760 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 920 645 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 25 888 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 19 690 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 14 256 537 мың теңге;
2) шығындар – 15 807 995 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 54 921 мың теңге, оның ішінде:
бюджттік кредиттер – 69 159 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 14 238 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 13 894 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 13 894 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -654 050 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 654 050 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 69 159 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 14 823 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 599 714 мың теңге.".
Аталған шешімнің 1, 2 және 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.