Об определении сроков предоставления заявки на включение в список получателей субсидий по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2016 году
Постановление акимата Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 17 ноября 2016 года № 842. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 23 ноября 2016 года № 3882. Срок действия решения - до 1 января 2017 года
В соответствии с пунктом 10 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11094), акимат Мактааральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки представления заявки на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2016 году согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мактааральского района Б.Асанова.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 24 октября 2016 года.
Аким района Г.Исмаилов
Приложение к постановлению
акимата Мактааральского
района от "17" ноября
2016 года № 842
Сроки представления заявки на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весеннее-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2016 году
Наименование приоритетных сельско-хозяйственных культур
Сроки приема заявок
1.
Зерновая кукуруза
с 24 октября по 01 декабря 2016 года
2.
Зерновая кукуруза, возделываемая с применением системы капельного и сплинскерского орошения промышленного образца
с 24 октября по 01 декабря 2016 года
3.
Рис
с 24 октября по 01 декабря 2016 года
4.
Масличные культуры (подсолнечник)
с 24 октября по 01 декабря 2016 года
5.
Хлопчатник
с 24 октября по 01 декабря 2016 года
6.
На 1 тонну хлопка-сырца
с 24 октября по 01 декабря 2016 года
7.
Хлопчатник, возделываемый с применением системы капельного и сплинскерского орошения промышленного образца
с 24 октября по 01 декабря 2016 года
8.
Картофель
с 24 октября по 01 декабря 2016 года
9.
Овощные и бахчевые культуры
с 24 октября по 01 декабря 2016 года
10.
Овощные и бахчевые культуры открытого грунта, возделываемые с применением системы капельного и сплинскерского орошения промышленного образца
с 24 октября по 01 декабря 2016 года
11.
Многолетние кормовые культуры первогодичного посева (люцерна)
с 24 октября по 01 декабря 2016 года
12.
Кукуруза на силос
с 24 октября по 01 декабря 2016 года
13.
Овощи на защищенных грунтах теплиц
с 24 октября по 01 декабря 2016 года

2016 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінім беру мерзімдерін айқындау туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 17 қарашадағы № 842 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 23 қарашада № 3882 болып тіркелді. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларының 10 тармағына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11094 тіркелген), Мақтарал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылы субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнiм сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алуға арналған ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілердің тізіміне қосу үшін өтінімді ұсыну мерзімдері осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Асановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 24 қазанынан туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі Ғ.Исмаилов
Мақтарал ауданы әкімдігінің
2016 жылғы "17" қарашадағы
№ 842 қаулысына қосымша
2016 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алуға арналған ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілердің тізіміне қосу үшін өтінімді ұсыну мерзімдері
Басымды ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
Өтінімді қабылдау мерзімдері
Дәндік жүгері
2016 жылдың 24 қазанынан 01 желтоқсанына дейін
Өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйелерін, өнеркәсіптік үлгідегі сплинкерлік суару жүйелерін қолдана отырып өсірілген жүгері
2016 жылдың 24 қазанынан 01 желтоқсанына дейін
Күріш
2016 жылдың 24 қазанынан 01 желтоқсанына дейін
Майлы дақылдар (күнбағыс)
2016 жылдың 24 қазанынан 01 желтоқсанына дейін
Мақта
2016 жылдың 24 қазанынан 01 желтоқсанына дейін
Мақта 1 тн өнімге
2016 жылдың 24 қазанынан 01 желтоқсанына дейін
Өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйелерін, өнеркәсіптік үлгідегі сплинкерлік суару жүйелерін қолдана отырып өсірілген мақта
2016 жылдың 24 қазанынан 01 желтоқсанына дейін
Картоп
2016 жылдың 24 қазанынан 01 желтоқсанына дейін
Көкөніс және бақша дақылдары
2016 жылдың 24 қазанынан 01 желтоқсанына дейін
Өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйелерін, өнеркәсіптік үлгідегі сплинкерлік суару жүйелерін қолдана отырып өсірілген көкөніс және бақша дақылдары
2016 жылдың 24 қазанынан 01 желтоқсанына дейін
Бірінші жыл егілген жем шөптік көп жылдық дақылдар (жаңа жоңышқа)
2016 жылдың 24 қазанынан 01 желтоқсанына дейін
Сүрлемдік жүгері
2016 жылдың 24 қазанынан 01 желтоқсанына дейін
Жылыжайлардағы қорғалған топырақ көкөністері
2016 жылдың 24 қазанынан 01 желтоқсанына дейін