Об организации и объемах общественных работ за счет средств местного бюджета в 2016 году
Постановление акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 1 февраля 2016 года № 79. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 19 февраля 2016 года № 3598. Утратило силу постановлением акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 3 мая 2016 года № 189
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 03.05.2016 № 189.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) статьи 7 и статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Созакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2016 году, виды объемы общественных работ и источники их финансирования согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы.
3. На безработных, участвующих в оплачиваемых общественных работах, распостраняются трудовое законодательство, законодательство о пенсионным обеспечении и страховании.
4. Государственному учреждению "Аппарат акима Созакского района" в порядке установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию в органах юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование настоящего постановления в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Созакского района и информационно-правовой системе "Әділет";
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Созакского района.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б.Алмаганбет.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М.Исаев
Утвержден постановлением
акимата Созакского района
от 1 февраля 2016 года № 79
Перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2016 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
п/п
Наименование организации
Спрос на общественные работы на год /количества человека/
Виды и объемы общественных работ
Источник финансирования
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Сузакского района"
5
Оказание помощи при обработке и подготовке документов на хранение
Районный бюджет
Экологическое оздо-ровление территории, озеленение
2
Государственные учреждение "Аппарат акима сельского округа Шолаккорган"

2016 жылы қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен ұйымдастыру және оның көлемі туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 1 ақпандағы № 79 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 19 ақпанда № 3598 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 3 мамырдағы № 189 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімдігінің 03.05.2016 № 189 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5) тармақшасына және 20 бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, Созақ ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және оларды қаржыландырудың көздерi осы қаулының қосымшасына сәйкес бекiтiлсiн.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады.
3. Ақы төленетін қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбек заңнамасы, зейнетақымен қамсыздандыру және сақтандыру туралы заңнама қолданылады.
4. "Созақ ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Респуликасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны Созақ ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
3) осы қаулыны Созақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Б.Әлмағанбетке жүктелсiн.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкiмi М.Исаев
Созақ ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 1 ақпандағы
№ 79 қаулысымен бекітілген
2016 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және оларды қаржыландырудың көздері
қ/с
Мекеме, кәсіпорын атауы
Жылына қоғамдық жұмыстарға сұраныс /адам саны/
Қоғамдық жұмыстың түрі мен көлемі
Қаржыландыру көзі
1
"Созақ ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауда көмек көрсету
Аудандық бюджет
Аумақты экологиялық сауықтыру, көріктендіру
2
"Шолаққорған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі

109
Подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
Районный бюджет
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
3
Государственные учреждение "Аппарат акима сельского округа Созак"
60
Подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
Районный бюджет
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
4
Государственные учреждение "Аппарат акима сельского округа Кумкент"
20
Подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
Районный бюджет
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
5
Государственные учреждение "Аппарат акима сельского округа Жартытобе"
20
Подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
Районный бюджет
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
6
Государственные учреждение "Аппарат акима сельского округа Сызган"
20
Подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
Районный бюджет
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
7
Государственные учреждение "Аппарат акима сельского округа Каракур"
20
Подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
Районный бюджет
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
8
Государственные учреждение "Аппарат акима сельского округа Каратау"
20
Подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
Районный бюджет
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
9
Государственные учреждение "Аппарат акима сельского округа Жуантобе"
15
Подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
Районный бюджет
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
10
Государственные учреждение "Аппарат акима сельского округа Тасты"
10
Подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
Районный бюджет
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
11
Государственные учреждение "Аппарат акима сельского округа Шу"
5
Подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
Районный бюджет
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
12
Государственные учреждение "Аппарат акима поселка Таукент"
10
Подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
Районный бюджет
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
13
Государственные учреждение "Аппарат акима поселка Кыземшек"
10
Подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
Районный бюджет
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
14
Республиканское государственное учреждение "Отдел по делам обороны Сузакского района Южно Казахстанской области"
5
Помощ в общественных работах, благоустройтво и озеленение территории
Районный бюджет
15
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ акимата Созакского района"
5
Обслужевание и уход одиноких пенсионеров и детей инвалидов
Районный бюджет
16
Государственное учреждение "Управление юстиции Созакского района Департамента юстиции Южно-Казахстанской области"
5
Частичная реставрация архивных книг, подготовка и комплектование книг и подшивке, подворный обход, пойск по запросам
17
Государственное учреждение "Отдел внутренних дел Сузакского района Департамента Южно-Казахстанской области"
20
Организация работы среди молодежи по пропаганде здорового образа жизни, профилактика правонарушений среди несовершеннолетных (пилотные проекты "Охрана" и "Порядок"
Районный бюджет
Всего:

109
Тұрғындардың үйлерін аралау, ауыл округінің әлеуметтік картасын құрастыруға қатысу
Аудандық бюджет
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
3
"Созақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
40
Тұрғындардың үйлерін аралау, ауыл округінің әлеуметтік картасын құрастыруға қатысу
Аудандық бюджет
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
4
"Құмкент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
20
Тұрғындардың үйлерін аралау, ауыл округінің әлеуметтік картасын құрастыруға қатысу
Аудандық бюджет
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
5
"Жартытөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
20
Тұрғындардың үйлерін аралау, ауыл округінің әлеуметтік картасын құрастыруға қатысу
Аудандық бюджет
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
6
"Сызған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
20
Тұрғындардың үйлерін аралау, ауыл округінің әлеуметтік картасын құрастыруға қатысу
Аудандық бюджет
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
7
"Қарақұр ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
20
Тұрғындардың үйлерін аралау, ауыл округінің әлеуметтік картасын құрастыруға қатысу
Аудандық бюджет
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
8
"Қаратау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
20
Тұрғындардың үйлерін аралау, ауыл округінің әлеуметтік картасын құрастыруға қатысу
Аудандық бюджет
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
9
"Жуантөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
20
Тұрғындардың үйлерін аралау, ауыл округінің әлеуметтік картасын құрастыруға қатысу
Аудандық бюджет
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
10
"Тасты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
15
Тұрғындардың үйлерін аралау, ауыл округінің әлеуметтік картасын құрастыруға қатысу
Аудандық бюджет
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
11
"Шу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Тұрғындардың үйлерін аралау, ауыл округінің әлеуметтік картасын құрастыруға қатысу
Аудандық бюджет
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
12
"Таукент кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Тұрғындардың үйлерін аралау, ауыл округінің әлеуметтік картасын құрастыруға қатысу
Аудандық бюджет
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
13
"Қыземшек кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Тұрғындардың үйлерін аралау, ауыл округінің әлеуметтік картасын құрастыруға қатысу
Аудандық бюджет
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
14
Оңтүстік Қазақстан облысы "Созақ аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі
5
Аумақты абаттандыру және көгалдандыру жұмыстарына көмектесу
Аудандық бюджет
15
"Созақ ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
5
Үйде әлеуметтік күтімге алынған зейнеткерлерге және мүгедек балаларға әлеуметтік көмек көрсетуге жәрдемдесу
Аудандық бюджет
16
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Созақ ауданының Әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесі
5
Мұрағат кітаптарын ішінара жаңғырту, кітаптарды тігуге дайындау және жасақтау, үй аралау, сұраным бойынша іздеу салу
Аудандық бюджет
17
"Оңтүстік Қазақстан облысының ішкі істер Департаменті Созақ ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі
20
Жастардың арасында салауатты өмір салтын насихаттау жұмысын ұйымдастыу, кәмелетке толмағандардың арасында құқық бұзушылықтың алдын алу ("Сақшы" және "Тәртіп" пилоттық жобалар)
Аудандық бюджет
Барлығы

359
Примечание: конкретные условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работадателем и гражданином,участвующем в общественных работах.

359
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.