О внесении изменений в решение Созакского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 305 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 7 декабря 2016 года № 40. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 8 декабря 2016 года № 3910. Срок действия решения - до 1 января 2017 года
О внесении изменений в решение Созакского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 305 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 18 ноября 2016 года за № 7/67-VІ "О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2015 года № 44/351-V "Об областном бюджете на 2016-2018 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3881, Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Созакского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 305 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3492, опубликовано 16 января 2016 года в газете "Созақ үні") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Созакского района на 2016-2018 годы согласно приложению 1 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 10 457 935 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 7 347 399 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 29 052 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала -6 982 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3 074 502 тысяч тенге;
2) затраты – 11 890 659 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 23 523 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 31 815 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов -8 292 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами -0, в том числе:
приобретение финансовых активов -0;
поступления от продажи финансовых активов государства -0;
5) дефицит бюджета – -1 456 247 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 1 456 247 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов -31 815 тысяч тенге;
погашение займов -6 924 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 431 356 тысяч тенге.".

Созақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 305 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2016 жылғы 7 желтоқсандағы № 40 шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2016 жылғы 8 желтоқсанда № 3910 болып тiркелдi. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Созақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 305 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 18 қарашадағы № 7/67-VІ "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 9 желтоқсандағы № 44/351-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3881 тіркелген шешіміне сәйкес, Созақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Созақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 305 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3492 тіркелген, 2016 жылдың 16 қаңтардағы "Созақ үні" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Созақ ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1 қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер -10 457 935 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер -7 347 399 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 29 052 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер -6 982мың теңге;
трансферттер түсімі – 3 074 502 мың теңге;
2) шығындар -11 890 659 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу– -23 523 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 31 815 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 8 292 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу -0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер -0;
5) бюджет тапшылығы – 1 456 247 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 1 456 247 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 31 815 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 6 924 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары -1 431 356 мың теңге.".

1 512
2
Социальная помощь
253 112
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
4 764
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
4 764
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
248 348
002
Программа занятости
28 980
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
24 842
006
Жилищная помощь
11 293
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
53 084
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 239
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
68 691
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
60 219
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
62 726
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
62 726
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
60 023
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 695
021
Капитальные расходы государственного органа
1 008
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 160 601
1
Коммунальное хозяйство
540 074
458
Отдел строительства района (города областного значения)
13 067
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
5 000
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
8 067
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 305
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
3 305
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
5 183
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
5 183
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
1 119
1
2
3
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

1 512
2
Әлеуметтiк көмек
253 112
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
4 764
003
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
4 764
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
248 348
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
28 980
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
24 842
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
11 293
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
53 084
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 239
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
68 691
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
60 219
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
62 726
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
62 726
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
60 023
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 695
021
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
1 008
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 160 601
1
Тұрғын үй шаруашылығы
540 074
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
13 067
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
5 000
041
Жұмыспен қамту-2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
8 067
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 305
026
Жұмыспен қамту-2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
3 305
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
5 183
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
5 183
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
1 119
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу