О внесении изменений в решение Тюлькубасского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 45/1-05 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 30 ноября 2016 года № 7/1-06. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 2 декабря 2016 года № 3894. Срок действия решения - до 1 января 2017 года
В соответствии с пунктом 1 статьи 109, с пунктом 5 статьи 109 и с пунктом 1 статьи 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 18 ноября 2016 года за № 7/67-VІ "О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 44/351-V "Об областном бюджете на 2016-2018 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3881, Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тюлькубасского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 45/1-05 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3497, опубликованного 9 января 2015 года в газете "Шамшырак") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Тюлькубасского района на 2016-2018 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 11176330 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1165805 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 11996 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 29833 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 9968696 тысяч тенге;
2) затраты – 12505596 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 62344 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 79537 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 17193 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – - 1391610 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 1391610 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 79537 тысяч тенге;
погашение займов – 17193 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1329266 тыс тенге.".
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить на 2016 год норматив распределения общей суммы поступлений индивидуального подоходного налога и социального налога:

Түлкібас аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 45/1-05 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2016 жылғы 30 қарашадағы № 7/1-06 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 2 желтоқсанда № 3894 болып тіркелді. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 1 тармағына, 109 бабының 5 тармағына және 111 бабының 1 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 18 қарашадағы № 7/67-VІ "Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 9 желтоқсандағы № 44/351-V "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3881 тіркелген шешіміне сәйкес, Түлкібас аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түлкібас аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 45/1-05 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3497 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 9 қаңтардағы "Шамшырақ" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Түлкібас ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 11176330 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1165805 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 11996 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 29833 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 9968696 мың теңге;
2) шығындар – 12505596 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 62344 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 79537 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 17193 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – -1391610 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 1391610 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 79537 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 17193 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1329266 мың теңге.".
2 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. 2016 жылы жеке табыс салығы және әлеуметтік салық түсімдерінің жалпы сомасын бөлу нормативтері белгіленсін:

индивидуального подоходного налога с доходов, облагаемых у источника выплаты 62,7 процентов в районный бюджет;
индивидуального подоходного налога с доходов, не облагаемых у источника выплаты 100 процентов в районный бюджет;
индивидуального подоходного налога с доходов у ностранных граждан, облагаемых у источника выплаты 50 процентов в районный бюджет;
социального налога 50 процентов в районный бюджет.".
Приложения 1, 6, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии
районного маслихата К.Ахметов
Секретарь районного
маслихата У.Маткеримов
Приложение 1
к решению Тюлькубасского
районного маслихата

аудандық бюджетке төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығынан 62,7 пайыз;
аудандық бюджетке төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы 100 пайыз;
аудандық бюджетке төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы 50 пайыз;
аудандық бюджетке әлеуметтік салықтан 50 пайыз.".
Көрсетілген шешімнің 1, 6, 7 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Қ.Ахметов
Аудандық мәслихаттың хатшысы У.Маткеримов
Түлкібас аудандық мәслихатының