Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2016 год
Постановление акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 5 января 2016 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 13 января 2016 года № 3523. Утратило силу постановлением акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 29 апреля 2016 года № 206
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 29.04.2016 № 206.
В соответствии пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Шардаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень нижеследующих лиц на 2016 год, относящихся к целевым группам:
лица старше 50 лет до достижения пенсионного возраста;
2) женщины проживающие в сельской местности;
3) лица старше двадцати девяти лет, не имеющие трудового стажа;
4) лица, длительное время не работающие (более одного года).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Алипову Б.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Временно исполняющий
обязанности акима района Т.Байтурганов

2016 жылға халықтың нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 5 қаңтардағы № 1 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 13 қаңтарда № 3523 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 сәуірдегі № 206 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімдігінің 29.04.2016 № 206 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5 бабының 2 тармағына сәйкес, Шардара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі төмендегідей белгіленсін:
1) зейнеткерлік жасқа жеткенге дейін 50 жастан асқан адамдар;
2) ауылдық жерлерде тұратын әйелдер;
3) еңбек өтілі жоқ, жасы жиырма тоғыз жастан асқан тұлғалар;
4) ұзақ уақыт (бір жылдан көп) жұмыс істемейтін адамдар.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Алиповке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімінің міндетін
уақытша атқарушы Т.Байтұрғанов