О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Шардаринского района от 8 января 2015 года № 3 "О переименовании государственных учреждений аппаратов акима города Шардара, сельских округов Шардаринского района и утверждении их положений"
Постановление акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 23 февраля 2016 года № 74. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 11 марта 2016 года № 3625. Утратило силу постановлением акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 29 апреля 2016 года № 206
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 29.04.2016 № 206.
В соответствии с Законом Республики Казахстан 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 2 ноября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития местного самоуправления в Республике Казахстан" и Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан", акимат Шардаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Шардаринского района от 8 января 2015 года № 3 "О переименовании государственных учреждений аппаратов акима города Шардара, сельских округов Шардаринского района и утверждении их положений" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2996, опубликовано 6 февраля 2015 года в газете "Шартарап-Шарайна") следующие изменения и дополнения:
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима города Шардара Шардаринского района", утвержденный согласно приложению 1 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:
"8-1) проводит инвентаризацию жилищного фонда города;
8-2) организует по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья города;
18-1) оказывает содействие микрокредитованию городского населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алқа";";
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории города;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Кауысбека Турысбекова Шардаринского района", утвержденный согласно приложению 2 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:

"Шардара ауданының Шардара қаласы, ауылдық округтер әкімі аппараттары мемлекеттік мекемелерін қайта атау және олардың ережелерін бекіту туралы" Шардара ауданы әкімдігінің 8 қаңтар 2015 жылғы № 3 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 23 ақпандағы № 74 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 11 наурыздағы № 3625 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 сәуірдегі № 206 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімдігінің 29.04.2016 № 206 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Қазақстан Республикасындағы жергілікті өзін-өзі басқаруды дамыту мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 2 қарашадағы Заңына және "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 29 қазандағы Жарлығына сәйкес, Шардара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шардара ауданы әкімдігінің 8 қаңтар 2015 жылғы № 3 "Шардара ауданының Шардара қаласы, ауылдық округтер әкімі аппараттары мемлекеттік мекемелерін қайта атау және олардың ережелерін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2996 тіркелген, 2015 жылы 6 ақпандағы "Шартарап-Шарайна" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1 қосымшасына сәйкес бекітілген "Шардара ауданының Шардара қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"8-1) қаланың тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) аудан әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша қаланың авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;
18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында қала халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, қала аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 2 қосымшасына сәйкес бекітілген "Шардара ауданының Қауысбек Тұрысбеков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:

"8-1) проводит инвентаризацию жилищного фонда села, сельского округа;
8-2) организует по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья села, сельского округа;
18-1) оказывает содействие микрокредитованию сельского населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алқа";";
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Коссейт Шардаринского района" утвержденный согласно приложению 3 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:
"8-1) проводит инвентаризацию жилищного фонда села, сельского округа;
8-2) организует по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья села, сельского округа;
18-1) оказывает содействие микрокредитованию сельского населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алқа";";
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Коксу Шардаринского района", утвержденный согласно приложению 4 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:
"8-1) проводит инвентаризацию жилищного фонда села, сельского округа;
8-2) организует по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья села, сельского округа;
18-1) оказывает содействие микрокредитованию сельского населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алқа";";
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Узын-ата Шардаринского района", утвержденный согласно приложению 5 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:

"8-1) ауылдың, ауылдық округтiң тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) аудан әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша ауылдың, ауылдық округтiң авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;
18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында ауыл халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 3 қосымшасына сәйкес бекітілген "Шардара ауданының Қоссейіт ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"8-1) ауылдың, ауылдық округтiң тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) аудан әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша ауылдың, ауылдық округтiң авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;
18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында ауыл халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 4 қосымшасына сәйкес бекітілген "Шардара ауданының Көксу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"8-1) ауылдың, ауылдық округтiң тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) аудан әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша ауылдың, ауылдық округтiң авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;
18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында ауыл халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 5 қосымшасына сәйкес бекітілген "Шардара ауданының Ұзын-ата ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:

"8-1) проводит инвентаризацию жилищного фонда села, сельского округа;
8-2) организует по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья села, сельского округа;
18-1) оказывает содействие микрокредитованию сельского населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алқа";";
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Шардаринского района" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) официальное опубликование настоящего постановления в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Шардаринского района и информационно–правовой системе "Әділет";
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Шардаринского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района Анашбекова Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий
обязанности акима района Т.Байтурганов

"8-1) ауылдың, ауылдық округтiң тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) аудан әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша ауылдың, ауылдық округтiң авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;
18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында ауыл халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;".
2. "Шардара ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Шардара ауданы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Шардара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Т.Анашбековке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін
уақытша атқарушы Т.Байтұрғанов