Об утверждении норм и предельных цен приобретения (использования) субсидируемых семян
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 16 ноября 2016 года № 348. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 декабря 2016 года № 4775. Утратило силу постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 4 марта 2019 года № 58
Сноска. Утратило силу постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 04.03.2019 № 58 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 18) статьи 6-1 Закона Республики Казахстан от 8 февраля 2003 года "О семеноводстве", подпунктом 12-1) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и в целях реализации приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 декабря 2014 года № 4-2/664 "Об утверждении Правил субсидирования развития семеноводства" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 10190), а также на основании письма Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 октября 2016 года № 4-5-12/21440 Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить нормы и предельные цены приобретения (использования) субсидируемых семян согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление Восточно-Казахстанского областного акимата "Об утверждении минимальных норм приобретения (использования) под урожай 2016 года семян первой репродукции и гибридов первого поколения по районам и в разрезе культур" от 26 января 2016 года № 15 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4419, опубликованное в газетах "Дидар" от 14 марта 2016 года № 28 (17268), "Рудный Алтай" от 12 марта 2016 года № 28 (19780).

Субсидияланатын тұқымдарды сатып алу (пайдалану) нормалары мен шекті бағаларын бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 16 қарашадағы № 348 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 желтоқсанда № 4775 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 4 наурыздағы № 58 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 04.03.2019 № 58 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына, "Тұқым шаруашылығы туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 ақпандағы Заңының 6-1-бабының 18) тармақшасына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 7-бабы 2-тармағының 12-1) тармақшасына сәйкес және "Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 4-2/664 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 10190) бұйрығын іске асыру мақсатында, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің 2016 жылғы 19 қазандағы № 4-5-12/21440 хаты негізінде Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес субсидияланатын тұқымдарды сатып алу (пайдалану) нормалары мен шекті бағалары бекітілсін.
2. "2016 жылдың өніміне бірінші көбейтілген және бірінші ұрпақ будандарының тұқымдарын сатып алудың (пайдаланудың) аудандар бойынша және дақылдар бөлінісіндегі ең төменгі нормаларын бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 26 қаңтардағы № 15 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 4419, 2016 жылғы 14 наурыздағы № 28 (17268) "Дидар", 2016 жылғы 12 наурыздағы № 28 (19780) "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Управлению сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Мусина Д.М.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким
Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от " 16 " ноября 2016 года
№ 348
Нормы и предельные цены приобретения (использования) субсидируемых семян
Наименование района (города)
Культуры
Пшеница яровая
Пшеница озимая
норма приобретения (использования), кг/га
предельная цена, тг/кг
норма приобретения (использования), кг/га
предельная цена, тг/кг
1
Аягозский

3. Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасы осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Д. М. Мусинге жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының
әкімі Д. Ахметов
Шығыс Қазақстан
облысы әкімдігінің
2016 жылғы " 16 " қарашадағы
№ 348 қаулысына қосымша
Субсидияланатын тұқымдарды сатып алу (пайдалану) нормалары мен шекті бағалары
Аудан (қала) атауы
Дақылдар
Жаздық бидай
Күздік бидай
сатып алу (пайдалану) нормасы, кг/га
шекті баға, тг/кг
сатып алу (пайдалану) нормасы, кг/га
шекті баға, тг/кг
1
Аягөз