Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 29 февраля 2016 года № 37. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 04 апреля 2016 года № 4460. Утратило силу - постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 16 апреля 2018 года № 78
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 16.04.2018 № 78 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Бородулихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Аргумбаева Б. К.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Г. Акулов
Согласовано:
Секретарь
Бородулихинского районного маслихата У. Майжанов
"29" февраля 2016 год
Приложение № 1
к постановлению акимата
Бородулихинского района
№ 37от "39" февраля 2016 года
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Должности специалистов социального обеспечения:
1) директор коммунального государственного учреждения,
2) заведующий отделением;
3) специалисты: консультант по социальной работе, социальный работник по уходу, методист.
2. Должности специалистов образования:
1) руководитель и заместитель руководителя коммунального государственного учреждения и казенного предприятия, заведующий библиотекой, методическим кабинетом;
2) педагогические работники и приравненные к ним лица: учителя всех специальностей, старший воспитатель, воспитатель, мастер, инструктор, старший вожатый, педагог-организатор, педагог дополнительного образования, педагог-психолог.

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 ақпандағы № 37 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 04 сәуірде № 4460 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 16 сәуірдегі № 78 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 16.04.2018 № 78 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18-бабы 2) тармақшасына, 139-бабы 9-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі бақсару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 2-тармағына сәйкес, Бородулиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Қ. Аргумбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Г.Акулов
Келісілді:
Бородулиха аудандық
мәслихатының хатшысы У.Майжанов
2016 жыл "29" ақпан
Бородулиха ауданы әкімдігінің
2016 жылғы "29" ақпан № 37
қаулысына № 1 қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi
1. Әлеуметтік қамтамасыз ету мамандарының лауазымдары:
1) коммуналдық мемлекеттік мекеменің директоры;
2) бөлімше меңгерушісі;
3) мамандар: әлеуметтік жұмыс жөніндегі кеңесші, күтім бойынша әлеуметтік қызметкер, әдіскер.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) коммуналдық мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшының орынбасары, кітапхана, әдістемелік кабинет меңгерушісі;
2) педагогикалық қызметкерлер мен оларға теңестірілген тұлғалар: барлық мамандық мұғалімдері, аға тәрбиеші, тәрбиеші, шебер, нұсқаушы, аға тәлімгер, педагог-ұйымдастырушы, қосымша білім беру педагогы, педагог – психолог.

3) специалисты: библиотекарь, медицинская сестра, методист.
4. Должности специалистов культуры, спорта:
1) руководитель и заместитель коммунального государственного учреждения и коммунального государственного казенного предприятия, заведующий;
2) специалисты культуры, спорта: артист, библиотекарь, культ-организатор, преподаватель, музыкальный руководитель, руководитель кружка, методист, хореограф, оператор звукозаписи, тренер – преподаватель.

3) мамандар: кітапханашы, медбике, әдіскер.
3. Мәдениет, спорт мамандарының лауазымдары:
1) коммуналдық мемлекеттік мекеменің және коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы және орынбасары, меңгеруші;
2) мәдениет, спорт мамандары: әртіс, кітапханашы, мәдени-ұйымдастырушы, мұғалім, музыкалық басшы, үйірме басшысы, әдіскер, хореограф, дыбыс жазу операторы, жаттықтырушы-мұғалім.