О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30 ноября 2016 года № 7/5-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 декабря 2016 года № 4794. Утратило силу - решением Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15 марта 2018 года № 20/13-VI
Сноска. Утратило силу - решением Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15.03.2018 № 20/13-VI (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), подпунктом 15) пункта статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить в десять раз базовые ставки земельного налога и ставки единого земельного налога, установленные статьями 378, 444 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Глубоковского района.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии,
Секретарь Глубоковского
районного маслихата А. Баймульдинов

Пайдаланымайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2016 жылғы 30 қарашадағы № 7/5-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 желтоқсанда № 4794 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2018 жылғы 15 наурыздағы № 20/13-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 15.03.2018 № 20/13-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 386-бабының 5-тармағына, 444-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабы 1-тармағының 15)-тармақшасына сәйкес, Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 378, 444 - баптарында белгіленген Глубокое ауданының ауыл шаруашылығы мақсатындағы пайдаланылмайтын жерлеріне жер салығының базалық мөлшерлемелері және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге ұлғайтылсын.
2. Осы шешім 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
Глубокое аудандық
мәслихатының хатшысы А. Баймульдинов