О внесении изменений в решение маслихата Зыряновского района от 23 декабря 2015 года № 52/2-V "О бюджете Зыряновского района на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 11 июля 2016 года N 6/2-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 июля 2016 года N 4612. Утратило силу - решением маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2016 года № 11/2-VI
Сноска. Утратило силу – решением маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 23.12.2016 № 11/2-VI (вводится в действие с 01.01.2017).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат Зыряновского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Зыряновского района от 23 декабря 2015 года № 52/2-V "О бюджете Зыряновского района на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4340, опубликовано 21 января 2016 года в газетах "Көктас таңы", "Пульс! Зыряновска" № 3) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Зыряновского района на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы 6491850,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2838650,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 24459,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 22618,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3606123,5 тысяч тенге;
2) затраты – 6537726,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 7356,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 12761,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5405,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 12100,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 12100,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -65331,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 65331,8 тысяч тенге.";
Приложения 1, 5, 7, 9, 16 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Р. Карагужина
Секретарь маслихата
Зыряновского района Л. Гречушникова
Приложение
к решению маслихата
Зыряновского района

"2016-2018 жылдарға арналған Зырян ауданының бюджеті туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 52/2-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 2016 жылғы 11 шілдедегі N 6/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 26 шілдеде N 4612 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 11/2-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 23.12.2016 № 11/2-VI шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Зырян ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған Зырян ауданының бюджеті туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 52/2-V шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4340 тіркелген, 2016 жылғы 21 қаңтардағы "Көктас таңы", "Пульс! Зыряновска" № 3 газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған Зырян ауданының бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6491850,5 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2838650,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 24459,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 22618,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3606123,5 мың теңге;
2) шығыстар – 6537726,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 7356,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 12761,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 5405,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 12100,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 12100,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 65331,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 65331,8 мың теңге.";
аталған шешімнің 1, 5, 7, 9, 16 - қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Р. Карагужина
Зырян ауданының
мәслихат хатшысы Л. Гречушникова
Зырян ауданының
мәслихатының

12332,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
12332,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
0,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
15863,0
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
15863,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
7084,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
7084,0
499
Отдел регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
8779,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области регистрации актов гражданского состояния
8779,0
04
Образование
3458505,0
1
Дошкольное воспитание и обучение
535548,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
535548,0
003
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
245000,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
290548,0
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
2802761,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2200,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
2200,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
2800561,0
004
Общеобразовательное обучение
2530270,0
005
Дополнительное образование для детей и юношества
128340,0
028
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
141951,0
9
Прочие услуги в области образования
120196,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
120196,0
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
63976,0
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
42656,0
027
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
530,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению

12332,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
12332,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
0,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
15863,0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
15863,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
7084,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
7084,0
499
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
8779,0
001
Жергілікті деңгейде азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8779,0
04
Бiлiм беру
3458505,0
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
535548,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
535548,0
003
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
245000,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
290548,0
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
2802761,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2200,0
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2200,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
2800561,0
004
Жалпы білім беру
2530270,0
005
Балалар мен жасөспірімдерге қосымша білім беру
128340,0
028
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
141951,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
120196,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
120196,0
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
63976,0
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
42656,0
027
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
530,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету