Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли в городе Уральске
Постановление акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 20 мая 2016 года № 1426. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 23 июня 2016 года № 4460. Утратило силу постановление акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 2 декабря 2016 года № 3960
Сноска. Утратило силу постановление акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 02.12.2016 № 3960 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли в городе Уральске согласно приложению.
2. Выездную торговлю осуществлять в автолавках или в палатках (павильонах).
3. Республиканскому государственному учреждению "Департамент по защите прав потребителей Западно-Казахстанской области Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию) рекомендовать контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и требовании на специально отведенных местах для выездной торговли.
4. Государственному учреждению "Управление внутренних дел города Уральска Департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) рекомендовать контроль недопущения торговли вне отведенных местах.
5. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства города Уральска" принять необходимые меры вытекающие из настоящего постановления.
6. Руководителю государственного учреждения "Отдел предпринимательства города Уральска" (Р. Шауенов) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Сатыбалдиева М.К.
8. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Н. Турегалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности руководителя
Республиканского Государственного учреждения
"Департамент по защите прав потребителей
Западно-Казахстанской области Комитета
по защите прав потребителей Министерство
национальной экономики Республики Казахстан"
____________________________ С.Н. Щербина
20.05.2016 г.
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Управление внутренних дел города Уральска
Департамента внутренних дел Западно-Казахстанской
области Министерства внутренних дел Республики Казахстан",
подполковник полиции
______________________________ М.Е. Айкенов
20.05.2016 г.
Приложение
к постановлению
акимата города Уральска

Орал қаласында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы орындар белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 20 мамырдағы № 1426 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 23 маусымда № 4460 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 2 желтоқсандағы № 3960 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 02.12.2016 № 3960 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Сауда қызметін реттеу туралы" 2004 жылғы 12 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңдарын басшылыққа алып, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Орал қаласында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы орындар белгіленсін.
2. Көшпелі сауда автодүкендерде немесе шатырларды (павильондарда) жүзеге асырылсын.
3. "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика Министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау Комитетінің Батыс Қазақстан облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін белгіленген арнайы орындарда санитарлық-эпидемиологиялық ережелер мен талаптардың сақталуын бақылау ұсынылсын.
4. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Батыс Қазақстан облысы Ішкі істер департаменті Орал қалалық Ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) белгіленген орындардан тыс жерлерде саудаға жол берілмеуін бақылау ұсынылсын.
5. "Орал қаласының кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
6. "Орал қаласының кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы (Р. Шауенов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары М.Қ. Сатыбалдиевке жүктелсін.
8. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Н. Төреғалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика
Министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау Комитетінің Батыс Қазақстан облысы
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
департаменті" республикалық мемлекеттік
мекемесі басшысының міндетін атқарушы
________________________ С.Н. Щербина
20.05.2016 ж.
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер
министрлігі Батыс Қазақстан облысы
Ішкі істер департаменті Орал қалалық
Ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесінің
бастығы, полиция подполковнигі
_______________________ М.Е. Айкенов
20.05.2016 ж.
Орал қаласы әкімдігінің