Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год по Акжаикскому району
Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 22 января 2016 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 24 февраля 2016 года № 4270. Утратило силу постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 20 февраля 2017 года № 60
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 20.02.2017 № 60 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год по Акжаикскому району согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Акжаикского района от 2 марта 2015 года № 123 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год по Акжаикскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3861, опубликованное 2 апреля 2015 года № 14 (7081) в газете "Жайық таңы").
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Акжаикского района" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М. Жуматову.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района А. Абугалиев
Приложение
к постановлению акимата
Акжаикского района
от 22 января 2016 года № 12
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение,
размер подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год
по Акжаикскому району
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на 1 воспитанника в месяц (тенге)
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Детский сад (местный бюджет)
село Чапаево
Государственное коммунальное казенное предприятие дошкольная организация "Ақбота" отдела образования Акжаикского района Западно-Казахстанской области
80
38511
38511

Ақжайық ауданы бойынша 2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № 12 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 24 ақпанда № 4270 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 20 ақпандағы № 60 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 20.02.2017 № 60 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарын басшылыққа алып аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақжайық ауданы бойынша 2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Ақжайық ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 2 наурыздағы № 123 "Ақжайық ауданы бойынша 2015 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3861 тіркелген, 2015 жылғы 2 сәуірдегі № 14 (7081) "Жайық таңы" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақжайық ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М. Жұматоваға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы А. Абуғалиев
Ақжайық ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 22 қаңтардағы
№ 12 қаулысына
қосымша
Ақжайық ауданы бойынша 2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға
мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру
және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атаулары
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Айына 1 балаға (теңге) мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы мөлшері
Мектепке дейінгі ұйымдарда қаржыландырудың жан басына шаққандағы бір айдағы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдарда ата-ананың бір айға арналған ақы төлеу мөлшері (теңге)
Балабақша (жергілікті бюджет)
Чапаев ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Ақбота" мектепке дейінгі ұйымы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
80
38511
38511