О внесении изменений в решение Акжаикского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 33-2 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 18 марта 2016 года № 36-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 8 апреля 2016 года № 4329. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 10 марта 2017 года № 9-8
Сноска. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 10.03.2017 № 9-8 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Акжаикский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжаикского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 33-2 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4232, опубликованное 22 января 2016 года в газете "Жайық таңы") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 162 044 тысячи тенге:
налоговые поступления – 875 986 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 250 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2 399 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 283 409 тысяч тенге;
2) затраты – 5 181 073 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 101 966 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 124 079 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 22 113 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -120 995 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 120 995 тысяч тенге;
поступление займов – 124 079 тысяч тенге;
погашение займов – 22 113 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 19 029 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю организационного отдела аппарата районного маслихата (Горбунова Т. А.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.

Ақжайық аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 33-2 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2016 жылғы 18 наурыздағы № 36-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 8 сәуірде № 4329 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2017 жылғы 10 наурыздағы № 9-8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 10.03.2017 № 9-8 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап күшіне енеді).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Ақжайық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 33-2 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4232 тіркелген, 2016 жылғы 22 қаңтардағы "Жайық таңы" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2016 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 162 044 мың теңге:
салықтық түсімдер – 875 986 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 250 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 399 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 283 409 мың теңге;
2) шығындар – 5 181 073 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 101 966 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 124 079 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 22 113 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -120 995 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 120 995 мың теңге;
қарыздар түсімі – 124 079 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 22 113 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 19 029 мың теңге.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Аудандық мәслихат аппаратының ұйымдастыру бөлімінің басшысы (Т. А. Горбунова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.