Об определении сроков предоставления заявки на субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте на 2016 год по Акжаикскому району
Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 16 ноября 2016 года № 423. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 22 ноября 2016 года № 4598
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", согласно приказа Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявки на субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте на 2016 год по Акжаикскому району согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства Акжаикского района Западно-Казахстанской области" (М.Сердалин) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Абугалиева.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района А.Жоламанов
Приложение
к постановлению акимата Акжаикского района
от 16 ноября 2016 года № 423
Сроки предоставления заявки на субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте на 2016 год по Акжаикскому району
Наименования субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий
1
Овоще-бахчевые культуры (за исключением овощных культур, возделываемых в условиях защищенного грунта)
с 16 ноября по 30 ноября
2
Овоще-бахчевые культуры, возделываемые с применением систем капельного орошения промышленного образца
с 16 ноября по 30 ноября
3
Овощные культуры, возделываемые в условиях защищенного грунта
с 16 ноября по 30 ноября
4
Многолетние и однолетние травы (за исключением многолетних трав посева прошлых лет)
с 16 ноября по 30 ноября
5
Многолетние бобовые травы посева первого, второго и третьего годов жизни
с 16 ноября по 30 ноября
6
Подсолнечник и кукуруза на силос
с 16 ноября по 30 ноября

Ақжайық ауданы бойынша 2016 жылға басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялауға арналған өтінімді ұсыну мерзімдерін айқындау туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 16 қарашадағы № 423 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 22 қарашада № 4598 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын басшылыққа ала отырып, "Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Ақжайық ауданы бойынша 2016 жылға басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялауға арналған өтінімді ұсыну мерзімдері айқындалсын.
2. "Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (М.Сердалин) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Абуғалиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ә.Жоламанов
Ақжайық ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 16 қарашадағы
№ 423 қаулысына
қосымша
Ақжайық ауданы бойынша 2016 жылға басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялауға арналған өтінімді ұсыну мерзімдері
Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының түрлері
Субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімдері
1
Көкөніс- бақша дақылдары (қорғалған топырақ жағдайында өсірілетін көкөніс дақылдарын қоспағанда)
16 қарашадан бастап 30 қарашаға дейін
2
Өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйесін қолданып өсірілген көкөніс-бақша дақылдары
16 қарашадан бастап 30 қарашаға дейін
3
Қорғалған топырақ жағдайында өсірілетін көкөніс дақылдары
16 қарашадан бастап 30 қарашаға дейін
4
Көп жылдық және бір жылдық шөптер (өткен жылғы егілген көп жылдық шөптерді қоспағанда)
16 қарашадан бастап 30 қарашаға дейін
5
Бұршақ тұқымдас көпжылдық шөптер бірінші, екінші және үшінші өсу жылдарында
16 қарашадан бастап 30 қарашаға дейін
6
Күнбағыс және сүрлемдік жүгері
16 қарашадан бастап 30 қарашаға дейін