О снятии ограничительных мероприятий на территории села Караултобе Караултюбинского сельского округа Акжаикского района
Решение акима Караултюбинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 30 мая 2016 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 10 июня 2016 года № 4456
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора государственного учреждения "Акжаикская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 23 мая 2016 года № 207 исполняющий обязанности акима сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди мелкого рогатого скота на территории села Караултобе Караултюбинского сельского округа Акжаикского района.
2. Признать утратившим силу решения акима Караултюбинского сельского округа Акжаикского района от 18 января 2013 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Караултобе Караултюбинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3174, опубликованное 14 февраля 2013 года в газете "Жайық таңы") и от 12 мая 2014 года № 3 "О внесении изменений в решение акима Караултюбинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 18 января 2013 года № 4 "Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий на территории села Караултюба Караултюбинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3540, опубликованное 5 июня 2014 года в газете "Жайық таңы").
3. Обеспечение государственной регистрации данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации и контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решения вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Караултюбинского сельского округа К.С. Пангалиев

Ақжайық ауданы Қарауылтөбе ауылдық округі Қарауылтөбе ауылы аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Қарауылтөбе ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 30 мамырдағы № 2 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 10 маусымда № 4456 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі "Ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Ақжайық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2016 жылғы 23 мамырдағы № 207 ұсынысы негізінде, ауылдық округ әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауданы Қарауылтөбе ауылдық округі Қарауылтөбе ауылы аумағында ұсақ мал арасында бруцеллез ауруы пайда болуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Ақжайық ауданы Қарауылтөбе ауылдық округі әкімінің 2013 жылғы 18 қаңтардағы "Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Қарауылтөбе ауылдық округінің Қарауылтөбе ауылының аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 3174 тіркелген, 2013 жылғы 14 ақпандағы "Жайық таңы" газетінде жарияланған) № 4 және 2014 жылғы 12 мамырдағы "Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Қарауылтөбе ауылдық округі әкімінің 2013 жылғы 18 қаңтардағы № 4 "Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Қарауылтөбе ауылдық округінің Қарауылтөбе ауылы аумағына шектеу іс-шараларын енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 3540 тіркелген, 2014 жылғы 5 маусымда "Жайық таңы" газетінде жарияланған) № 3 шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етуді және орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарауылтөбе ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы Қ.С. Паңғалиев