О внесении изменений в решение Бурлинского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 32-3 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 16 февраля 2016 года № 34-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 2 марта 2016 года № 4284. Утратило силу решением Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 26 января 2017 года № 12-5
Сноска. Утратило силу решением Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 26.01.2017 № 12-5 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурлинского районного маслихата от 23 декабря 2015 года №32-3 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4237, опубликованное 26 января 2016 года в газете "Бөрлі жаршысы-Бурлинские вести") следующие изменения:
в пункте 1:
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) затраты – 8 856 704 тысячи тенге;";
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
"5) дефицит (профицит) бюджета – - 376 682 тысячи тенге;";
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
"6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 376 682 тысячи тенге:
поступление займов – 54 085 тысяч тенге;
погашение займов – 934 481 тысяча тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 503 714 тысячи тенге.";
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2016 год в размере 54 654 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата районного маслихата (Б.Б.Мукашева) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии К.Ермекбаев
Секретарь районного маслихата А.Куликешев
Приложение
к решению Бурлинского
районного маслихата
от 16 февраля 2016 года № 34-3
Приложение 1
к решению Бурлинского
районного маслихата
от 23 декабря 2015 года №32-3
Районный бюджет на 2016 год
тысяч тенге
Категория
Сумма
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование

Бөрлі аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 32-3 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2016 жылғы 16 ақпандағы № 34-3 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 2 наурызда № 4284 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2017 жылғы 26 қаңтардағы № 12-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 26.01.2017 № 12-5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөрлі аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 32-3 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4237 тіркелген, 2016 жылғы 29 қаңтарда "Бөрлі жаршысы-Бурлинские вести" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақта:
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"2) шығындар – 8 856 704 мың теңге;";
5) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"5) бюджет тапшылығы (профициті) – -376 682 мың теңге;";
6) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 376 682 мың теңге:
қарыздар түсімі – 54 085 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 934 481 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 503 714 мың теңге.";
7 - тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. 2016 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органдарының резерві 54 654 мың теңге көлемінде бекітілсін.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Аудандық мәслихат аппаратының басшысы (Б.Б.Мұқашева) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы К.Ермекбаев
Аудандық мәслихат хатшысы А.Куликешев
Бөрлі аудандық мәслихаттың
2016 жылғы 16 ақпандағы
№ 34-3 шешіміне
қосымша
Бөрлі аудандық мәслихаттың
2015 жылғы 23 желтоқсандағы
№32-3 шешіміне
1-қосымша
2016 жылға арналған аудандық бюджет
мың теңге
Санаты
Сомасы
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Ерекшелігі
Атауы