О внесении изменений и дополнений в решение Бурлинского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 32-3 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 2 декабря 2016 года № 9-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 15 декабря 2016 года № 4623. Утратило силу решением Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 26 января 2017 года № 12-5
Сноска. Утратило силу решением Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 26.01.2017 № 12-5 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 18 ноября 2016 года №7-1 "О внесении изменений в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 14 декабря 2015 года №29-2 "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4599), Бурлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурлинского районного маслихата от 23 декабря 2015 года №32-3 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4237, опубликованное 26 января 2016 года в газете "Бөрлі жаршысы-Бурлинские вести") следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 290 261 тысяча тенге:
налоговые поступления – 6 198 366 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 50 138 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1 004 892 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 2 036 865 тысяч тенге;
2) затраты – 9 143 486 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 679 768 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 703 176 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 23 408 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 532 993 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 532 993 тысячи тенге:

Бөрлі аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 32-3 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2016 жылғы 2 желтоқсандағы № 9-2 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 желтоқсанда № 4623 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2017 жылғы 26 қаңтардағы № 12-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 26.01.2017 № 12-5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 18 қарашадағы №7-1 "Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 14 желтоқсандағы №29-2 "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4599 тіркелген) сәйкес, Бөрлі аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөрлі аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 32-3 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4237 тіркелген, 2016 жылғы 26 қаңтарда "Бөрлі жаршысы-Бурлинские вести" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет 12 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 9 290 261 мың теңге:
салықтық түсімдер – 6 198 366 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 50 138 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 004 892 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 036 865 мың теңге;
2) шығындар 9 143 486 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 679 768 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 703 176 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 23 408 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -532 993 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 532 993 мың теңге:

поступление займов – 963 762 тысячи тенге;
погашение займов – 934 483 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 503 714 тысяч тенге.";
в пункте 4:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"4. Учесть в районном бюджете на 2016 год поступление целевых трансфертов и кредитов из республиканского бюджета в общей сумме 1 314 159 тысяч тенге, в том числе:";
абзац четвертый изложить в следующей редакции:
"на введение стандартов оказания специальных социальных услуг – 18 493 тысячи тенге;";
абзац шестой изложить в следующей редакции:
"на повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих – 62 000 тысяч тенге;";
абзац десятый изложить в следующей редакции:
"на создание инфраструктуры цифрового образовании – 13 888 тысяч тенге.";
в пункте 5:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"5. Учесть в районном бюджете на 2016 год поступление целевых трансфертов и кредитов из областного бюджета в общей сумме 408 160 тысяч тенге:";
абзац третий изложить в следующей редакции:
"на содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям – 8 704 тысячи тенге;";
абзац одиннадцатый изложить в следующей редакции:
"на приобретение базового набора по робототехнике, командировочные расходы учителей информатики по повышению квалификации – 22 098 тысяч тенге;";
абзац четырнадцатый изложить в следующей редакции:
"на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 74 тысячи тенге;";
дополнить абзацем шестнадцать следующего содержания:
"на кредитование областных бюджетов на проектирование и (или) строительство жилья – 260 586 тысяч тенге;";
дополнить абзацем семнадцать следующего содержания:
"на строительство инженерно-коммуникационной системы и благоустройство ста сорока четырех квартирного жилого дома в микрорайоне Карачаганак-1 города Аксай – 9 029 тысяч тенге;";
дополнить абзацем восемнадцать следующего содержания:
"на строительство инженерных сетей водоснабжения, газоснабжения, электроснабжения согласно плану детальной планировки села Пугачево – 14 883 тысячи тенге;";
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2016 год в размере 100 990 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата районного маслихата (Б.Б.Мукашева) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.

қарыздар түсімі – 963 762 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 934 483 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 503 714 мың теңге.";
4- тармақта:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"4. 2016 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен бөлінетін нысаналы трансферттердің және кредиттердің жалпы сомасы 1 314 159 мың теңге көлемінде ескерілсін, соның ішінде:";
төртінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"арнайы әлеуметтік қызмет көрсетудің стандарттарын енгізуге – 18 493 мың теңге;";
алтыншы абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"әкімшілік мемлекеттік қызметшілердің еңбекақысының деңгейін арттыруға – 62 000 мың теңге;";
оныншы абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"цифрлық білім беру инфрақұрылымын құруға – 13 888 мың теңге.";
5- тармақта:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"5. 2016 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен бөлінетін нысаналы трансферттердің және кредиттердің жалпы сомасы 408 160 мың теңге көлемінде ескерілсін:";
үшінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) күтіп-бағуға – 8 704 мың теңге;";
он бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"роботтық техника бойынша базалық жиынтығын сатып алуға, информатика пәні мұғалімдерінің біліктілігін арттыру бойынша іс сапар шығындарына – 22 098 мың теңге;";
он төртінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"инженерлiк-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру – 74 мың теңге;";
мынадай редакциядағы он алтыншы абзацпен толықтырылсын:
"тұрғын үй жобалауға және (немесе) салуға облыстық бюджеттен кредит беру – 260 586 мың теңге;";
мынадай редакциядағы он жетінші абзацпен толықтырылсын:
"Ақсай қаласы Қарашығанақ-1 шағынауданда жүз қырық төрт пәтерлік тұрғын үйді абаттандыруға және инженерлік-коммуникациялық жүйесінің құрылысына – 9 029 мың теңге;";
мынадай редакциядағы он сегізінші абзацпен толықтырылсын:
"Пугачев ауылының егжей-тегжейлі жоспарлау жоспарға сай сумен жабдықтау, газбен жабдықтау, электрмен жабдықтау инженерлік желілерінің құрылысына – 14 883 мың теңге;";
7- тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. 2016 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органдарының резерві 100 990 мың теңге көлемінде бекітілсін.";
аталған шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Аудандық мәслихат аппаратының басшысы (Б.Б.Мұқашева) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.