О снятии ограничительных мероприятий на территории села Кушанкуль Казталовского района Западно-Казахстанской области
Решение акима Кушанкульского сельского округа Казталовского района Западно-Казахстанской области от 13 декабря 2016 года № 10 . Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 5 января 2017 года № 4644
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Казталовская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 22 ноября 2016 года № 404, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота на территории села Кушанкуль Казталовского района Западно-Казахстанской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Кушанкульского сельского округа Казталовского района Западно-Казахстанской области от 16 мая 2014 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Кушанкуль Казталовского района Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3554, опубликованное 6 июня 2014 года в газете "Ауыл айнасы").
3. Обеспечение государственной регистрации данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации и контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Кушанкульского сельского округа А. Шамуратов

Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Қошанкөл ауылы аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Қошанкөл ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 13 желтоқсандағы № 10 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 қаңтарда № 4644 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі "Ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Казталов аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2016 жылғы 22 қарашадағы № 404 ұсынысы негізінде, ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Қошанкөл ауылы аумағында мүйізді ірі қара мал арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Қошанкөл ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 16 мамырдағы "Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Қошанкөл ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 3554 тіркелген, 2014 жылғы 6 маусымда "Ауыл айнасы" газетінде жарияланған) № 3 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етуді және орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қошанкөл ауылдық округі әкімі А. Шамұратов