О внесении изменения в решение Каратобинского районного маслихата от 22 апреля 2016 года № 2-3 "О внесении изменений и дополнений в решение Каратобинского районного маслихата от 24 декабря 2013 года № 19-13 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Каратобинского района"
Решение Каратобинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 9 августа 2016 года № 5-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 5 сентября 2016 года № 4548. Утратило силу решением Каратобинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 10 апреля 2020 года № 41-2
Сноска. Утратило силу решением Каратобинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 10.04.2020 № 41-2 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и постановлениями Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" от 4 марта 2016 года № 133 "Об утверждении Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на 2016 год областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу", Каратобинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каратобинского районного маслихата от 22 апреля 2016 года № 2-3 "О внесении изменений и дополнений в решение Каратобинского районного маслихата от 24 декабря 2013 года № 19-13 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Каратобинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4384, опубликованное 25 мая 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменение:
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Каратобинского района, утвержденных указанным решением:
Абзац пятый в пункте 24-1 на государственном языке вносятся изменения, текст на русском языке не меняется.
2. Руководителю аппарата Каратобинского районного маслихата Ж. Жангазиев обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.

Қаратөбе аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 сәуірдегі № 2-3 "Қаратөбе аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 19-13 "Қаратөбе ауданының әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе аудандық мәслихатының 2016 жылғы 9 тамыздағы № 5-6 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 5 қыркүйекте № 4548 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе аудандық мәслихатының 2020 жылғы 10 сәуірдегі № 41-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе аудандық мәслихатының 10.04.2020 № 41-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" және 2016 жылғы 4 наурыздағы № 133 "Облыстық бюджеттердің, Астана және Алматы қалалары бюджеттерінің 2016 жылға арналған республикалық бюджеттен "Өрлеу" жобасы бойынша шартты ақшалай көмекті ендіруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану қағидаларын бекіту туралы" қаулыларына сәйкес, Қаратөбе аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаратөбе аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 сәуірдегі № 2-3 "Қаратөбе аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 19-13 "Қаратөбе ауданының әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4384 тіркелген, 2016 жылғы 25 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Қаратөбе ауданының әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидасында:
24-1 тармағының бесінші абзацы алынып тасталсын.
2. Қаратөбе аудандық мәслихатының аппарат басшысы Ж. Жангазиев осы шешімнің әділет органдарына мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарына ресми жариялануын және "Әділет" ақпараттық - құқықтық жүйесінде орналасуын қамтамасыз етсін.

3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии К. Жумагалиев
Секретарь маслихата К. Суйеугалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Заместитель акима Западно-
Казахстанской области
М.Токжанов
19 августа 2016 года

3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Қ. Жұмағалиев
Мәслихат хатшысы К. Сүйеуғалиев
"КЕЛIСIЛДІ"
Батыс Қазақстан облысының
әкімінің орынбасары
М. Тоқжанов
2016 жылғы 19 тамыз