О внесении изменения в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 16 марта 2015 года № 226 "Об утверждении Правил выплаты надбавок за классность спасателям аварийно-спасательных служб и формирований"
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 9 января 2017 года № 7. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 февраля 2017 года № 14822.
В соответствии с подпунктом 70-12) пункта 1 статьи 12 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 16 марта 2015 года № 226 "Об утверждении Правил выплаты надбавок за классность спасателям аварийно-спасательных служб и формирований" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10797, опубликованный 9 сентября 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет"), следующее изменение:
в Правилах выплаты надбавок за классность спасателям аварийно-спасательных служб и формирований, утвержденных указанным приказом:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Спасателям аварийно-спасательных служб и формирований, которым в ходе периодической аттестации присвоена классность, а также подтвердившим ее при периодической, внеочередной и повторной аттестации и переаттестации, выплачивается надбавка, согласно Трудовому Кодексу Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года № 414-V."
2. Комитету по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Беккер В.Р.) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его официальное опубликование.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Комитет по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Беккер В.Р.).
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Министр внутренних дел
Республики Казахстан
генерал-полковник полиции
К. Касымов

"Авариялық-құтқару қызметтері мен құралымдары құтқарушыларының сыныптылығына үстемеақылар төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 16 наурыздағы № 226 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2017 жылғы 9 қаңтардағы № 7 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 21 ақпанда № 14822 болып тіркелді.
"Азаматтық қорғау туралы" 2014 жылғы 11 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 12-бабы 1-тармағының 70-12) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Авариялық-құтқару қызметтері мен құралымдары құтқарушыларының сыныптылығына үстемеақылар төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 16 наурыздағы № 226 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10797 болып тіркелген, 2015 жылғы 9 қырқүйекте "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған бұйрықпен бекітілген Авариялық-құтқару қызметтері мен құралымдары құтқарушыларының сыныптылығына үстемеақылар төлеу қағидаларында:
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Мерзімді аттестаттау барысында сыныптылық берілген, сондай-ақ мерзімді, кезектен тыс және қайтадан аттестаттау мен қайта аттестаттау кезінде авариялық–құтқару қызметтері мен құралымдары құтқарушыларына 2015 жылғы 23 қарашадағы № 414-V Қазақстан Республикасы Еңбек Кодексіне сәйкес үстемеақы төленеді.
2. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті (В.Р. Беккер) заңнамада белгіленген тәртіпте осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді және оны ресми жариялауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитетіне (В.Р. Беккер) жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрі
полиция генерал-полковнигі
Қ. Қасымов