О внесении изменения в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 20 июля 2016 года № 639 "О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2016-2017 учебный год"
Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 22 февраля 2017 года № 35. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 марта 2017 года № 14890.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 7 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 20 июля 2016 года № 639 "О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2016-2017 учебный год" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан № 14051, опубликован в информационно-правовой системе "Әділет", 1 августа 2016 года) следующее изменение:
Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2016-2017 учебный год, утвержденный указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии в печатном и электронном виде на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства здравоохранения Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) настоящего пункта.

"Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға 2016 - 2017 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 20 шілдедегі № 639 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы"
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2017 жылғы 22 ақпандағы № 35 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 13 наурызда № 14890 болып тіркелді
2009 жылғы 18 қыркүйектегі "Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 7-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға 2016-2017 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 20 шілдедегі № 639 бұйрығына (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14051 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 1 тамызда жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға 2016-2017 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Ғылым және адами ресурстар департаменті заңнамамен бекітілген тәртіпте:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін баспа және электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу және ресми жариялау үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күннің ішінде Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1), 2), 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтердің ұсынылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр здравоохранения
Республики Казахстан
Е. Биртанов
Приложение
к приказу Министра
здравоохранения
Республики Казахстан
от 22 февраля 2017 года № 35
Приложение
к приказу Министра
здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
от 20 июля 2016 года № 639
Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2016-2017 учебный год
№ п/п
Организации образования в области здравоохранения
Количество выделенных мест
Наименование специальностей
Количество выделенных мест по специальности
1
2
3
4
5
1.
Республиканский высший медицинский колледж
780, из них 399 с казахским языком обучения
Лечебное дело
26 с казахским языком обучения
Сестринское дело
404, из них с казахским языком обучения – 198, в том числе новый прием: 75, из них с казахским языком обучения -25, с квалификацией "Массажист" - 16 с русским языком обучения
Прикладной бакалавриат "Сестринское дело"
49 с русским языком обучения, в том числе новый прием: 25,
Стоматология ортопедическая
25 с казахским языком обучения в том числе новый прием: 25
Лабораторная диагностика
201, из них 125 с казахским языком обучения, в том числе новый прием: 25
Фармация
50 c русским языком обучения, в том числе новый прием: 25
Гигиена и эпидемиология
25 с казахским языком обучения, в том числе новый прием: 25
2.
Южно-Казахстанская государственная фармацевтическая академия
349 с казахским языком обучения
Лечебное дело
175 с казахским языком обучения, в том числе новый прием: 75 с казахским языком обучения
Фармация
124 с казахским языком обучения, в том числе новый прием: 50 с казахским языком обучения
Сестринское дело
50 с казахским языком обучения, в том числе новый прием: 25 с казахским языком обучения
3.
Высший медицинский колледж акимата города Астаны
25 с русским языком обучения
Прикладной бакалавриат "Сестринское дело"
25 с русским языком обучения
4.
Кокшетауский высший медицинский колледж
25 с русским языком обучения
Прикладной бакалавриат "Сестринское дело"
25 с русским языком обучения
5.
Кызылординский медицинский высший колледж
25 с казахским языком обучения
Прикладной бакалавриат "Сестринское дело"
25 с казахским языком обучения
6.
Павлодарский медицинский высший колледж
25 с русским языком обучения
Прикладной бакалавриат "Сестринское дело"
25 с русским языком обучения
7.
Западно-Казахстанский Высший медицинский колледж
25 с русским языком обучения
Прикладной бакалавриат "Сестринское дело"
25 с русским языком обучения

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін вице-министрге жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау министрі
Е. Біртанов
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2017 жылғы 22 ақпандағы
№ 35 бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрінің
2016 жылғы 20 шілдедегі
№ 639 бұйрығына қосымша
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға 2016-2017 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
р/с
Денсаулық сақтау саласындағы білім беру ұйымдары
Бөлінген орындардың саны
Мамандықтардың атауы
Мамандық бойынша бөлінген орындардың саны
1
2
3
4
5
1.
Республикалық жоғары медицина колледжі
780, оның ішінде 399 қазақ тілінде білім алушылар
Емдеу ісі
26 қазақ тілінде білім алушылар
Мейіргер ісі
404, оның ішінде 25 қазақ тілінде білім алушылар 198, соның ішінде жаңадан қабылдау: 75, оның ішінде қазақ тілінде білім алушылар саны –25, "Массажист" біліктілігімен білім алушылар саны – 16
"Мейіргер ісі" мамандығы бойынша қолданбалы бакалавриат
49 орыс тілінде білім алушылар, соның ішінде жаңадан қабылдау: 25
Ортопедиялық стоматология
қазақ тілінде білім алушылар – 25, оның ішінде жаңадан қабылдау – 25
Зертханалық диагностика
201, оның ішінде 125 қазақ тілінде білім алушылар, оның ішінде жаңа қабылдау: 25
Фармация
50 орыс тілінде білім алушылар, оның ішінде жаңа қабылдау: 25
Гигиена және эпидемиология
қазақ тілінде 25 білім алушы, оның ішінде 25
2.
Оңтүстік Қазақстан мемлекеттік фармацевтика академиясы
150 қазақ тілінде білім алушылар
Емдеу ісі
қазақ тілінде білім алушылар саны 75
Фармация
қазақ тілінде білім алушылар саны 50
Мейіргер ісі
қазақ тілінде білім алушылар саны 25
3.
Астана қаласының жоғары медициналық колледжі
25 орыс тілінде білім алушылар
"Мейіргер ісі" мамандығы бойынша қолданбалы бакалавриат
қазақ тілінде білім алушылар саны 25
4.
Көкшетау жоғары медициналық колледжі
25 орыс тілінде білім алушылар
"Мейіргер ісі" мамандығы бойынша қолданбалы бакалавриат
қазақ тілінде білім алушылар саны 25
5.
Қызылорда жоғары медициналық колледжі
25 қазақ тілінде білім алушылар
"Мейіргер ісі" мамандығы бойынша қолданбалы бакалавриат
қазақ тілінде білім алушылар саны 25
6.
Павлодар жоғары медициналық колледжі
25 орыс тілінде білім алушылар
"Мейіргер ісі" мамандығы бойынша қолданбалы бакалавриат
қазақ тілінде білім алушылар саны 25
7.
Батыс Қазақстан жоғары медициналық колледжі
25 орыс тілінде білім алушылар
"Мейіргер ісі" мамандығы бойынша қолданбалы бакалавриат
қазақ тілінде білім алушылар саны 25