Об утверждении реестра должностей гражданских служащих Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Приказ Министра оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 25 мая 2017 года № 95/НҚ. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 июня 2017 года № 15269. Утратил силу приказом Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 30 декабря 2019 года № 373/НҚ
Сноска. Утратил силу приказом Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК от 30.12.2019 № 373/НҚ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый реестр должностей гражданских служащих Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан (далее - Министерство).
2. Департаменту управления человеческими ресурсами Министерства в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в печатном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан" для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Ответственного секретаря Министерства.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его государственной регистрации.
Министр оборонной и
аэрокосмической промышленности
Республики Казахстан
Б. Атамкулов
"СОГЛАСОВАН":
Министр труда и социальной
защиты населения
Республики Казахстан
_____________ Т. Дуйсенова
25 мая 2017 года
Утвержден
приказом Министра
оборонной и аэрокосмической
промышленности
Республики Казахстан
от 25 мая 2017 года № 95/нқ
Реестр должностей гражданских служащих Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Звено Ступень Наименования должностей
БЛОК А – УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ
А1
1
Директор республиканского государственного учреждения "Научно-исследовательский институт микрографии" Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан (далее - РГУ)
1-1
Заместитель директора РГУ
А2
1
Главный бухгалтер РГУ
1-1
Заместитель главного бухгалтера РГУ
А3
1
Начальник отдела РГУ
1-1
Заместитель начальника отдела РГУ
2
Руководитель группы РГУ
3
Ведущий инженер РГУ
БЛОК B – ОСНОВНОЙ ПЕРСОНАЛ
В2
1
Инженер высшего уровня квалификации высшей категории
2
Инженер высшего уровня квалификации первой категории
3
Инженер высшего уровня квалификации второй категории
4
Инженер высшего уровня квалификации без категории
В3
1
Техник среднего уровня квалификации высшей категории
2
Техник среднего уровня квалификации первой категории
3
Техник среднего уровня квалификации второй категории
4
Техник среднего уровня квалификации без категории
БЛОК В – СФЕРА ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
В3
1
Медицинская (ий) сестра (брат) высшего уровня квалификации высшей категории
2
Медицинская (ий) сестра (брат) высшего уровня квалификации первой категории
3
Медицинская (ий) сестра (брат) высшего уровня квалификации второй категории
4
Медицинская (ий) сестра (брат) высшего уровня квалификации без категории
В4
1
Медицинская (ий) сестра (брат) среднего уровня квалификации высшей категории
2
Медицинская (ий) сестра (брат) среднего уровня квалификации первой категории
3
Медицинская (ий) сестра (брат) среднего уровня квалификации второй категории
4
Медицинская (ий) сестра (брат) среднего уровня квалификации без категории
БЛОК С – АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ
С1
Руководитель участка по содержанию энерго-, тепло-, водо-, газопроводов и канализации; руководитель транспортного цеха; руководитель административно-хозяйственного отдела; руководитель участка по ремонту зданий и помещений - производитель строительных работ; руководитель ремонтно- механического участка; руководитель участка связи, охранной сигнализации и химпожаротушения; руководитель службы пожарной команды.
С2
Специалисты высшего уровня квалификации: инспектор, аудитор, экономист, менеджер по государственным закупкам, бухгалтер, методист, механик, инженер связи, инженер по оборудованию, инженер по инвентаризации строений и сооружений, инженер по защите информации; инженер по безопасности и охране труда, переводчик, юрист.
С3
Заведующий складом, начальник смены, заведующий хозяйством, специалисты среднего уровня квалификации: техник связи, инспектор, экономист, бухгалтер, механик, переводчик, юрисконсульт.
БЛОК D – ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЛ
D
Технические исполнители: архивариус, делопроизводитель, диспетчер, секретарь, охранник, оператор: копировально-множительных машин, компьютерной техники (программ), связи, службы охраны.

Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің азаматтық қызметшілері лауазымдарының тізілімін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2017 жылғы 25 мамырдағы № 95/НҚ бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 28 маусымда № 15269 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2019 жылғы 30 желтоқсандағы № 373/НҚ бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 30.12.2019 № 373/НҚ (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 139-бабының 5-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасының Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің (бұдан әрі - Министрлік) азаматтық қызметшілері лауазымдарының тізілімі бекітілсін.
2. Министрліктің Адами ресурстарды басқару департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерінің баспа және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпараттық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін оның көшірмелерін күнтізбелік он күн ішінде мерзімді баспасөз басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы бұйрықтың Министрліктің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Министрліктің Жауапты хатшысына жүктелсін.
4. Осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қорғаныс және аэроғарыш
өнеркәсібі министрі
Б. Атамқұлов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау министрі
________________ Т. Дүйсенова
2017 жылғы 25 мамыр
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс және аэроғарыш
өнеркәсібі министрінің
2017 жылғы 25 мамырдағы
№ 95/НҚ бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің
азаматтық қызметшілері лауазымдарының тізілімі
Буын
Саты
Лауазымдардың атауы
А БЛОГЫ – БАСҚАРУШЫ ПЕРСОНАЛ
А1
1
Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің "Микрография ғылыми-зерттеу институты" республикалық мемлекеттік мекемесінің (бұдан әрі - РММ) директоры
1-1
РММ директорының орынбасары
А2
1
РММ бас бухгалтері
1-1
РММ бас бухгалтерінің орынбасары
А3
1
РММ бөлім бастығы
1-1
РММ бөлім бастығының орынбасары
2
РММ топ басшысы
3
РММ жетекші инженер
B БЛОГЫ - НЕГІЗГІ ПЕРСОНАЛ
В2
1
Біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары санатты инженер
2
Біліктілігі жоғары деңгейдегі бірінші санатты инженер
3
Біліктілігі жоғары деңгейдегі екінші санатты инженер
4
Біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ инженер
В3
1
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі жоғары санатты техник
2
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі бірінші санатты техник
3
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі екінші санатты техник
4
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі санаты жоқ техник
B БЛОГЫ - ДЕҢСАУЛЫҚ САҚТАУ САЛАСЫ
В3
1
Біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары санатты медициналық медбике (мейіргер)
2
Біліктілігі жоғары деңгейдегі бірінші санатты медициналық медбике (мейіргер)
3
Біліктілігі жоғары деңгейдегі екінші санатты медициналық медбике (мейіргер)
4
Біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ медициналық медбике (мейіргер)
В4
1
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі жоғары санатты медициналық медбике (мейіргер)
2
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі бірінші санатты медициналық медбике (мейіргер)
3
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі екінші санатты медициналық медбике (мейіргер)
4
Бiлiктiлiгi орташа деңгейдегі санаты жоқ медициналық медбике (мейіргер)
С БЛОГЫ – ӘКІМШІЛІК ПЕРСОНАЛ
С1
Энергия, жылу, су, газ құбыры және кәріз жүйелерін күтіп-ұстау учаскесінің басшысы; көлік цехының басшысы; әкімшілік-шаруашылық бөлімінің басшысы; ғимараттар мен үй- жайларды жөндеу құрылыс жұмыстарын өндіруші учаскесінің басшысы; жөндеу - механикалық учаскесінің басшысы; байланыс, күзет сигнализациясы және химиялық өрт сөндіру учаскесінің басшысы; өрт қызметі командасының басшысы.
С2
Біліктілік деңгейі жоғары мамандар: инспектор, аудитор, экономист, мемлекеттік сатып алу менеджері, бухгалтер, әдіскер, механик, байланыс инженері, жабдықтау инженері, ғимараттар мен құрылымдарды түгендеу инженері, ақпаратты қорғау жөніндегі инженер, қауіпсіздік және еңбекті қорғау жөніндегі инженер, аудармашы, заңгер.
С3
Қойманың меңгерушісі, ауысым бастығы, шаруашылық меңгерушісі, біліктілік деңгейі орта мамандар: байланыс технигі, инспектор, экономист, бухгалтер, механик, аудармашы, заң кеңесшісі.
D БЛОГЫ – КӨМЕКШІ ПЕРСОНАЛ
D
Техникалық орындаушылар: мұрағатшы, іс жүргізуші, диспетчер, хатшы, күзетші, көшіру көбейту машиналарының, компьютерлік техникалардың (бағдарламалар), байланыс, күзет қызметінің операторы.