О внесении изменений и дополнения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 23 декабря 2014 года № 166 "Об утверждении Базового перечня показателей"
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 29 июня 2017 года № 260. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 июля 2017 года № 15377. Утратил силу приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 19 декабря 2018 года № 104 (вводится в действие с 01.01.2019)
Сноска. Утратил силу приказом Министра национальной экономики РК от 19.12.2018 № 104 (вводится в действие с 01.01.2019).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 23 декабря 2014 года № 166 "Об утверждении Базового перечня показателей" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10103, опубликован 30 января 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения и дополнение:
в Базовом перечне целевых индикаторов (далее – Перечень), утвержденном указанным приказом:
строку, порядковый номер 31 изложить в следующей редакции:
"
31
Снижение материнской смертности
Количество случаев на 100 тысяч родившихся живыми
май (годовая)
ведомственная отчетность МЗ РК
";
строку, порядковый номер 34 изложить в следующей редакции:
"
34

"Базалық көрсеткіштер тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 166 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2017 жылғы 29 маусымдағы № 260 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 26 шілдеде № 15377 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2018 жылғы 19 желтоқсандағы № 104 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрінің 19.12.2018 № 104 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Базалық көрсеткіштер тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 166 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10103 болып тіркелген, 2015 жылғы 30 қаңтарда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Базалық нысаналы индикаторлардың тізбесінде (бұдан әрі – Тізім):
реттік нөмірі 31-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
31
Аналар өлім-жітімін төмендету
100 мың тірі туылғандарға шаққандағы жағдайлардың саны
мамыр (жылдық)
ҚР ДСМ ведомстволық есептілігі
";
реттік нөмірі 34-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
34

67.1
водоснабжению
67.2
водоотведению
68
Доля модернизированных сетей от общей протяженности:
%
февраль (годовая)
ведомственная отчетность МИР РК
68.1
теплоснабжение
68.2
газоснабжение
68.3
электроснабжение
";
раздел "Направление: Государственные услуги" исключить;
расшифровку аббревиатур изложить в следующей редакции:
"МСХ РК – Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
КПССУ ГП РК – Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан
МОН РК – Министерство образования и науки Республики Казахстан
МЗ РК – Министерство здравоохранения Республики Казахстан
МДРГО РК – Министерство по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан
МТСЗН – Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МИР РК – Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МФ РК – Министерство финансов Республики Казахстан
МКС РК – Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
МВД РК – Министерство внутренних дел Республики Казахстан
МЭ РК – Министерство энергетики Республики Казахстан
МИО – местные исполнительные органы
ГПИИР – Государственная программа индустриально-инновационного развития Республики Казахстан
ПРТ – Программа развития территорий".
2. Департаменту анализа и оценки регионов Министерства национальной экономики Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках на официальное опубликование в периодические печатные издания, а также в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.

67.1
сумен жабдықтауға
67.2
су бұруға қолжетімділік
68
Жалпы ұзақтықтан жаңғыртылған желілердің үлесі:
%
ақпан (жылдық)
ҚР ИДМ ведомстволық есептілігі
68.1
жылумен жабдықтау
68.2
газбен жабдықтау
68.3
электрмен жабдықтау
";
"Бағыты: Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер" деген бөлім алып тасталсын;
аббревиатуралардың толық жазылуы мынадай редакцияда жазылсын:
"ҚР АШМ – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
ҚР БП ҚСАЕАК – Қазақстан Республикасының Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу комитеті
ҚР БҒМ – Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
ҚР ДСМ – Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
ҚР ДІАҚМ – Қазақстан Республикасының Дін істері және азаматтық қоғам министрлігі
ҚР Еңбекмині – Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
ҚР ИДМ – Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
ҚР Қаржымині – Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
ҚР МСМ – Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
ҚР ІІМ – Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
ҚР ЭМ– Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
ЖАО – жергілікті атқарушы органдар
ҚР ИИДМБ – Қазақстан Республикасын индустриялық-инновациялық дамыту жөніндегі мемлекеттік бағдарлама
АДБ – Аумақтарды дамыту бағдарламасы".
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Өңірлерді талдау және бағалау департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі көшірмесін қағаз және электрондық түрде мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға және "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялауға және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтер ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, за исключением абзаца шестого пункта 1 Перечня, который вводится в действие со дня государственной регистрации.
Министр
национальной экономики
Республики Казахстан
Т. Сулейменов

4. Осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап қолданысқа енгізілетін Тізімнің 1-тармағының алтыншы абзацын қоспағанда, алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
Т. Сүлейменов