О внесении изменения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 25 октября 2016 года № 24 "Об утверждении Реестра должностей гражданских служащих Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 13 июля 2017 года № 144. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 августа 2017 года № 15486
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 25 октября 2016 года № 24 "Об утверждении Реестра должностей гражданских служащих Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14467, опубликован 8 декабря 2016 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
в Реестре должностей гражданских служащих Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, утвержденном вышеуказанным приказом:
строки:
"
3.
А2
1
Директор Института/Школы, руководитель Центра, ученый секретарь, главный бухгалтер АГУ
4.
1-1
Заместитель директора Института/Школы, заместитель руководителя Центра, руководитель Службы, заместитель главного бухгалтера АГУ
"
изложить в следующей редакции:
"
3.
А2
1
Директор Института/Школы/Филиала АГУ, руководитель Центра, ученый секретарь, главный бухгалтер АГУ
4.
1-1
Заместитель директора Института/Школы/Филиала АГУ, заместитель руководителя Центра, руководитель Службы, заместитель главного бухгалтера АГУ
".

"Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізілімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі Төрағасының 2016 жылғы 25 қазандағы № 24 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі Төрағасының 2017 жылғы 13 шілдедегі № 144 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 16 тамызда № 15486 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігініңазаматтық қызметшілер лауазымдарының тізілімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі Төрағасының 2016 жылғы 25 қазандағы № 24 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14467 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2016 жылғы 8 желтоқсанда жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда аталған бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізілімінде:
мына:
"
3.
А2
1
МБА институты/мектебі директоры, Орталық басшысы, ғалымхатшысы, бас бухгалтері
4.
1-1
МБА институты/мектебі директорының орынбасары, Орталық басшысының орынбасары, Қызмет басшысы, бас бухгалтерінің орынбасары
"
деген жолдар манадай редакцияда жазылсын:
"
3.
А2
1
МБА институты/мектебі/филиалы директоры, Орталық басшысы, ғалымхатшысы, бас бухгалтері
4.
1-1
МБА институты/мектебі/ филиалы директорының орынбасары, Орталық басшысының орынбасары, Қызмет басшысы, бас бухгалтерінің орынбасары
".

2. Юридическому департаменту Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции (далее – Агентство) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в печатном и электронном виде на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан" для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Агентства.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя аппарата Агентства.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель Агентства
Республики Казахстан
по делам государственной службы
и противодействию коррупции
К. Кожамжаров
"СОГЛАСОВАН"
Министр труда и социальной
защиты населения
Республики Казахстан
________________Т. Дуйсенова
17 июля 2017 года

2. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің (бұдан әрі – Агенттік) Заң департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркеген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін баспа және электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық құқықтық ақпараттық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы бұйрықтың Агенттіктің ресми интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Агенттіктің аппарат басшысына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Мемлекеттік қызмет істері және
сыбайлас жемқорлыққа қарсы
іс-қимыл агенттігінің Төрағасы
Қ. Қожамжаров
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау министрі
_______________Т. Дүйсенова
17 шілде 2017 жыл