О признании утратившим силу совместного приказа Министра юстиции Республики Казахстан от 11 марта 1999 года № 21, Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 29 января 1999 года № 15-п, Верховного суда Республики Казахстан от 1 февраля 1999 г. № 35, "О приеме-передаче пенсионных дел и дел по назначению государственных социальных пособий по инвалидности и по случаю потери кормильца, оформленных до 1 января 1999 года"
Совместный приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 16 августа 2017 года № 269, Министра юстиции Республики Казахстан 12 сентября 2017 года № 1117, Председателя Верховного суда Республики Казахстан 13 сентября 2017 года № 6001-17-7-4/225. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 сентября 2017 года № 15812.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Признать утратившим силу совместный приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 11 марта 1999 года № 21, Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 29 января 1999 года № 15-П, Верховного суда Республики Казахстан от 1 февраля 1999 года № 35 "О приеме-передаче пенсионных дел и дел по назначению государственных социальных пособий по инвалидности и по случаю потери кормильца, оформленных до 1 января 1999 года" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 704).
2. Департаменту юридической службы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление в одном экземпляре его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в периодические печатные издания и Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан;
4) направление копии настоящего приказа в Министерство юстиции.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр юстиции
Республики Казахстан
М. Бекетаев
Министр труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан
Т. Дуйсенова
Председатель Верховного Суда
Республики Казахстан
К. Мами

"1999 жылдың 1 қаңтарына дейін рәсімделген зейнетақы істері мен мүгедектігі бойынша және асыраушысынан айрылу жағдайына байланысты мемлекеттік жәрдемақылар тағайындау жөніндегі істерді қабылдап алу-өткізу туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 1999 жылғы 11 наурыздағы № 21, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 1999 жылғы 29 қаңтардағы № 15-п, Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының 1999 жылғы 1 ақпандағы № 35 бірлескен бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2017 жылғы 12 қыркүйектегі № 1117, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2017 жылғы 16 тамыздағы № 269, Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының 2017 жылғы 13 қыркүйектегі № 6001-17-7-4/225 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 29 қыркүйекте № 15812 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. "1999 жылдың 1 қаңтарына дейін рәсімделген зейнетақы істері мен мүгедектігі бойынша және асыраушысынан айрылу жағдайына байланысты мемлекеттік жәрдемақылар тағайындау жөніндегі істерді қабылдап алу-өткізу туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 1999 ж. 29 қаңтардағы № 15-п, Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының 1999 ж. 1 ақпандағы № 35, Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 1999 жылғы 11 наурыздағы № 21 бірлескен бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 704 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Заң қызметі департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің қазақ және орыс тілдеріндегі бір данасын қағаз және электрондық түрде мерзімді баспа басылымдарына және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және қосу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Әділет министрі
М. Бекетаев
Қазақстан Республикасының
Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау министрі
Т. Дүйсенова
Қазақстан Республикасы
Жоғарғы Сотының Төрағасы
Қ. Мәми