О признании утратившими силу Приказа Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 167 "Об утверждении Правил внесения работодателем в банки страны трудоустройства гарантийного взноса и его размера" и Приказа Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 5 апреля 2016 года № 259 "Об определении процентного отношения численности иностранных работников (менеджеров и специалистов), привлекаемых в рамках внутрикорпоративного перевода, к количеству казахстанских кадров"
Приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 25 сентября 2017 года № 314. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 ноября 2017 года № 15962
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 и статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу следующие приказы Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан:
1) приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 167 "Об утверждении Правил внесения работодателем в банки страны трудоустройства гарантийного взноса и его размера" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10959, опубликован в информационно-правовой системе "Әділет" от 19 мая 2015 года);
2) приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 5 апреля 2016 года № 259 "Об определении процентного отношения численности иностранных работников (менеджеров и специалистов), привлекаемых в рамках внутрикорпоративного перевода, к количеству казахстанских кадров" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13709, опубликован в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 7 июня 2016 года).
2. Комитету труда, социальной защиты и миграции Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) направление копии настоящего приказа в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации в периодические печатные издания и в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан" в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

"Жұмыс берушінің жұмысқа орналастыратын елдің банктеріне кепілдік берілген жарна енгізу қағидаларын және оның мөлшерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 27 наурыздағы № 167 бұйрығының және "Корпоративішілік ауыстыру шеңберінде тартылатын шетелдік жұмыскерлер (менеджерлер мен мамандар) санының қазақстандық кадрлар санына пайыздық қатынасын айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 5 сәуірдегі № 259 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2017 жылғы 25 қыркүйектегі № 314 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 2 қарашада № 15962 болып тіркелді
"Құқықтық актiлер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 2-тармағына және 50-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің мынадай:
1) "Жұмыс берушінің жұмысқа орналастыратын елдің банктеріне кепілдік берілген жарна енгізу қағидаларын және оның мөлшерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 27 наурыздағы № 167 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10959 болып тіркелген, 2015 жылғы 19 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған);
2) "Корпоративішілік ауыстыру шеңберінде тартылатын шетелдік жұмыскерлер (менеджерлер мен мамандар) санының қазақстандық кадрлар санына пайыздық қатынасын айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 5 сәуірдегі № 259 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13709 болып тіркелген, 2016 жылғы 7 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Еңбек, әлеуметтік қорғау және көші-қон комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін қазақ және орыс тілдерінде қағаз және электрондық түрде мерзімді баспа басылымдарына және Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін жіберуді;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Нурымбетова Б.Б.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр труда и
социальной защиты населения
Республики Казахстан
Т. Дуйсенова
СОГЛАСОВАН
Министр внутренних дел
Республики Казахстан
______________ К. Касымов
18 октября 2017 года

3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтер ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі Б.Б. Нұрымбетовке жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау министрі
Т. Дүйсенова
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрі
___________ Қ. Қасымов
2017 жылғы 18 қазан