О внесении дополнений в приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 9 декабря 2016 года № 277 "Об утверждении мест международного почтового обмена по заявлениям Национального оператора почты или операторов почты"
Приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 17 октября 2017 года № 371. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 ноября 2017 года № 15985
В соответствии с подпунктом 12) пункта 1 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 9 апреля 2016 года "О почте" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 9 декабря 2016 года № 277 "Об утверждении мест международного почтового обмена по заявлениям Национального оператора почты или операторов почты" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14549, опубликованный 30 декабря 2016 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие дополнения:
в Местах международного почтового обмена по заявлению Национального оператора почты, утвержденных указанным приказом:
дополнить строками, порядковые номера 7 и 8, следующего содержания:
"
7.
ММПО
Караганда - Аэропорт
Акционерное
общество "Аэропорт "Сары-Арка", 100422, Карагандинская область, Бухар-Жырауский район, село Уштобе, учетный квартал 067, участок 025
KZKGFA KARAGANDA
а – для письменной корреспонденции ВСПО;
KZKGFB KARAGANDA
PCI-3 для международных посылок;
KZKGFС KARAGANDA
PCI-4 – для посылок ВСПО;
KZKGFD KARAGANDA
PCI-5 – для международной письменной корреспонденции;
KZKGFЕ KARAGANDA EMS – для отправлений EMS;
KZKGFF KARAGANDA
PCI-7 – для порожней тары.
Акционерное общество "Казпочта"
8.
ММПО Свободная экономическая зона "Хоргос - Восточные Ворота"
Республика Казахстан, Алматинская область, Панфиловский район, Пенжимский сельский округ, учетный квартал 085, земельный участок 1330
KZZRKA KHORGOS PCI-5 – для письменной корреспонденции;
KZZRKB KHORGOS PCI-3 для международных посылок;
KZZRKE KHORGOS EMS – для отправлений EMS;
KZZRKF KHORGOS PCI-7 – для порожней тары
Акционерное общество "Казпочта"
".
2. Департаменту связи Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан (З. Худайбергенова) обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

"Ұлттық пошта операторының немесе пошта операторларының өтініштері бойынша халықаралық пошта алмасу орындарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 277 бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2017 жылғы 17 қазандағы № 371 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 13 қарашада № 15985 болып тіркелді
"Пошта туралы" 2016 жылғы 9 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 5-бабы 1-тармағының 12) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Ұлттық пошта операторының немесе пошта операторларының өтініштері бойынша халықаралық пошта алмасу орындарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 277 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14549 болып тіркелген, 2016 жылғы 30 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Ұлттық пошта операторының өтініштері бойынша халыкаралық пошта алмасу орындарында:
мынадай мазмұндағы, реттік нөмірлері 7 және 8-жолдармен толықтырылсын:
"
7.
Қарағанды – Әуежай ХПАО
"Аэропорт "Сары-Арқа Әуежайы" акционерлік қоғамы, 100422, Қарағанды облысы, Бұхар-Жырау ауданы, Үштөбе ауылы, есептік квартал 067, 025 жер телімі
KZKGFA KARAGANDA
PCI-1 – ІОПЖ жазбаша хат-хабар үшін;
KZKGFB KARAGANDA
PCI-3 халықаралық сәлемдемелер үшін;
KZKGFС KARAGANDA
PCI-4 – ІОПЖ сәлемдемелер үшін;
KZKGFD KARAGANDA
PCI-5 – халықаралық жазбаша хат-хабар үшін;
KZKGFЕ KARAGANDA EMS – EMS жөнелтілімдері үшін;
KZKGFF KARAGANDA
PCI-7 – бос ыдыс үшін
"Қазпошта" акционерлік қоғамы
8.
Еркін экономикалық аймақ "Қорғас – Шығыс Қақпасы"
Қазақстан Республикасы, Алматы облысы, Панфилов ауданы, Пенжім ауыл округі, есептік квартал 085, жер телімі 1330
KZZRKA KHORGOS PCI-5 – жазбаша хат-хабар үшін;
KZZRKB KHORGOS PCI-3 – халықаралық сәлемдемелер үшін;
KZZRKE KHORGOS EMS – EMS жөнелтілімдер үшін;
KZZRKF KHORGOS PCI-7 – бос ыдыс үшін
"Қазпошта" акционерлік қоғамы
".
2. Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің Байланыс департаменті (З. Худайбергенова):
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмелерін қағаз және электрондық түрде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра информации и коммуникаций Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
информации и коммуникаций
Республики Казахстан
Д. Абаев
"СОГЛАСОВАН"
Министр финансов
Республики Казахстан
_______________ Б. Султанов
24 октября 2017 года

3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ақпарат және коммуникациялар
министрі
Д. Абаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
_____________ Б. Сұлтанов
2017 жылғы 24 қазан