О внесении изменений в решение Степногорского городского маслихата от 24 декабря 2016 года № 6С-13/2 "О бюджете города на 2017-2019 годы"
Решение Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 10 февраля 2017 года № 6С-15/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 23 февраля 2017 года № 5768
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 2, пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Степногорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Степногорского городского маслихата "О бюджете города на 2017-2019 годы" от 24 декабря 2016 года № 6С-13/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5680, опубликовано 12 января 2017 года в региональных общественно-политических газетах "Степногорск ақшамы" и "Вечерний Степногорск") следующие изменения:
пункты 1, 6 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 807 612 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 375 513 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 49 097 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 37 000 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 2 346 002 тысяч тенге;
2) затраты – 4 767 862,2 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 989 702 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 991 264 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 562 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 50 000 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 50 000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 999 952,2 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 999 952,2 тысячи тенге.";
"6. Утвердить резерв местного исполнительного органа города на 2017 год на неотложные затраты в сумме 49 200 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 5, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии
городского маслихата
Д.Балпанов
Секретарь
городского маслихата
Г.Копеева
"СОГЛАСОВАНО"
Аким города Степногорска А.Кумпекеев
10.02.2017 г.
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и
финансов города Степногорска"
Ш.Тулегенова
10.02.2017 г.
Приложение 1
к решению Степногорского
городского маслихата

Степногорск қалалық мәслихатының 2016 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С-13/2 "2017-2019 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2017 жылғы 10 ақпандағы № 6С-15/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 23 ақпанда № 5768 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 2-тармағының 5) тармақшасына, 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағына сәйкес Степногорск қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Степногорск қалалық мәслихатының 2016 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С-13/2 "2017-2019 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5680 болып тіркелген, 2017 жылғы 12 қаңтарда "Степногорск ақшамы" және "Вечерний Степногорск" аймақтық қоғамдық-саяси газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1, 6-тармақтар жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған қала бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2017 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 807 612 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 375 513 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 49 097 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 37 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 346 002 мың теңге;
2) шығындар – 4 767 862,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 989 702 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 991 264 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 562 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 50 000 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 50 000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 999 952,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 999 952,2 мың теңге.";
"6. Қаланың жергілікті атқарушы органының 2017 жылға арналған резерві 49 200 мың теңге сомасында шұғыл шығындарға бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 2, 3, 4-қосымшалары осы шешімнің 1, 4, 5, 7-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы
Д.Балпанов
Қалалық мәслихаттың
хатшысы
Ғ.Көпеева
"КЕЛІСІЛДІ"
Степногорск қаласының әкімі Ә.Күмпекеев
10.02.2017 ж.
"Степногорск қаласының экономика
және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Ш.Төлегенова
10.02.2017 ж.
Степногорск қалалық
мәслихатының

15 190
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
14 860
003
Капитальные расходы государственного органа
330
122
Аппарат акима района (города областного значения)
168 320
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
125 339
003
Капитальные расходы государственного органа
42 916
009
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
65
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
104 231,7
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
102 971,7
022
Капитальные расходы государственного органа
1 260
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
27 420
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
22 866
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
3 222
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1 202
015
Капитальные расходы государственного органа
130
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
43 240,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
22 335
013
Капитальные расходы государственного органа
20 905,7
02
Оборона
102 690
122
Аппарат акима района (города областного значения)
102 690
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2 477
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
100 013
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
200
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3 966
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3 966
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
3 966
04
Образование
3 105 727,5
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 585
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности

15 190
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
14 860
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
330
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
168 320
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
125 339
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
42 916
009
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
65
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
104 231,7
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
102 971,7
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 260
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
27 420
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 866
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
3 222
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1 202
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
130
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
43 240,7
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 335
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
20 905,7
02
Қорғаныс
102 690
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
102 690
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2 477
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
100 013
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
200
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3 966
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3 966
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
3 966
04
Білім беру
3 105 727,5
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2 585
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру

465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
18 433,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
6 748,2
004
Капитальные расходы государственного органа
1 550
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
5 125
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
5 010
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
46 925
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
2 161
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
2 161
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
8 246
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
8 196
007
Капитальные расходы государственного органа
50
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
36 518
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
14 056
003
Капитальные расходы государственного органа
50
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1 000
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
19 874
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
1 538
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
68 649,8
467
Отдел строительства района (города областного значения)
39 700,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
34 850,8
017
Капитальные расходы государственного органа
4 850
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
28 949
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
8 330
003
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
20 569
004
Капитальные расходы государственного органа
50
12
Транспорт и коммуникации
237 315
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
700
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах

465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
18 433,2
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 748,2
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 550
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткізу
5 125
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
5 010
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
46 925
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
2 161
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
2 161
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
8 246
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 196
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
50
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
36 518
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 056
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
50
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1 000
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
19 874
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
1 538
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
68 649,8
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
39 700,8
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 850,8
017
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4 850
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
28 949
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 330
003
Аудан аумағында қала құрылысын дамыту схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
20 569
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
50
12
Көлiк және коммуникация
237 315
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
700
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету

1 705
На расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
4 080
На оказание услуг специалиста жестового языка
1 541
На частичное субсидирование заработной платы
9 161
На молодежную практику
17 188
На размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
7 479
На внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
4 234
Отдел образования
На доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам
2 441
На доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
2 969
На разработку проектно-сметной документации и получение государственной экспертизы на капитальный ремонт средней школы № 1 поселка Аксу
1 500
На проведение мероприятий по государственному языку для учащихся школ некоренной национальности
1 609
Отдел строительства
На строительство арендного 45-ти квартирного жилого дома в городе Степногорске 1 позиция
29 540
На строительство арендного 45-ти квартирного жилого дома в городе Степногорске 2 позиция
28 198
Обустройство инженерных коммуникаций к 45-ти квартирному жилому дому в городе Степногорске (1 позиция)
11 988
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии
На проведение противоэпизоотических мероприятий

1 705
Техникалық қосалқы (компенсаторлық) қаражаттар тізбесін кеңейтуге
4 080
Ымдау тілі маманының қызметтерін көрсетуге
1 541
Еңбекақыны жартылай субсидиялауға
9 161
Жастар тәжірибесіне
17 188
Үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
7 479
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге
4 234
Білім бөлімі
Тіл курстары бойынша тәжірибеден өткен мұғалімдерге үстеме ақы
2 441
Негізгі қызметкерді оқыту кезеңінде орнын басқаны үшін мұғалімге үстеме ақы
2 969
Ақсу кентінің № 1 орта мектебін күрделі жөндеуге жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеуге және мемлекеттік сараптама алуға
1 500
Өзге ұлт өкілдері мектептерінің оқушылары үшін мемлекеттік тіл бойынша іс-шаралар өткізуге
1 609
Құрылыс бөлімі
Степногорск қаласындағы жалданған 45 пәтерлі тұрғын үй құрылысына 1 позиция
29 540
Степногорск қаласындағы жалданған 45 пәтерлі тұрғын үй құрылысына 2 позиция
28 198
Степногорск қаласындағы 45 пәтерлі тұрғын үйге инженерлік коммуникацияларды жайластыру (1 позиция)
11 988
Ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге

19 874
На возмещение стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направляемых на санитарный убой
538
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
На текущий ремонт автомобильных дорог
30 000
На капитальный ремонт по улице Парковая от улицы Степная до Автобазы города Степногорска
127 915
На увеличение уставного капитала товарищества с ограниченной отвественностью "Шантобе-Энергокомплекс"

19 874
Санитарлық союға жіберілген бруцеллезбен ауыратын ауыл шаруашылық малдардың (ірі және ұсақ қара мал) құнын қайтаруға
538
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
Автомобиль жолдарын ағымдағы жөндеуге
30 000
Степногорск қаласындағы Степная көшесінен Автобазаға дейінгі Парковая көшесі бойынша ағымдағы жөндеуге
127 915
"Шаңтөбе-Энергокешені" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі жарғылық капиталын ұлғайтуға