Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2017 год
Постановление акимата Атбасарского района Акмолинской области от 2 октября 2017 года № а-9/389. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 9 октября 2017 года № 6107
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Атбасарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2017 год.
2. Признать утратившим силу некоторые постановления акимата Атбасарского района:
постановление акимата Атбасарского района от 12 января 2017 года № а-1/13 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5743,опубликовано в газетах "Атбасар, "Простор" 17 февраля 2017 года);
постановление акимата Атбасарского района от 25 апреля 2017 года № а-4/138 "О внесении изменения в постановление акимата Атбасарского района от 12 января 2017 года № а-1/13 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5960,опубликовано в газетах "Атбасар, "Простор" 2 июня 2017 года);
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Атбасарского района Тажденову К.Х.

2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 2 қазандағы № а-9/389 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 9 қазанда № 6107 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылға 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабы 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Атбасар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Атбасар ауданы әкімдігінің кейбір қаулылары күші жойылды деп танылсын:
Атбасар ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 12 қаңтардағы № а-1/13 "2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5743 тіркелген, "Атбасар", "Простор" газеттерінде 2017 жылдың 17 ақпанында жарияланды) қаулысы;
Атбасар ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 25 сәуірдегі № а-4/138 "Атбасар ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 12 қаңтарындағы № а-1/13 "2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5960 тіркелген, "Атбасар", "Простор" газеттерінде 2017 жылдың 2 маусымында жарияланды) қаулысы.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Атбасар ауданы әкімінің орынбасары Қ.Х.Тәжденоваға жүктелсін.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Атбасарского района
К.Игибаев
Утвержден
постановлением акимата
Атбасарского района № а-9/389
от 2 октября 2017 года
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2017 год
Вид дошкольной организации образования
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (в тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (в тенге)
государственный
частный
государственный
частный
государственный
частный
1
Детский сад

4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Атбасар ауданы әкімінің
міндетін атқарушы
К.Игібаев
Атбасар ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 2 қазандағы
№ а-9/389 қаулысымен
бекітілді
2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерікт
Мектепке дейінгі білім беру ұйымының түрі
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы айына ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге)
мемлекеттік
жеке меншік
мемлекеттік
жеке меншік
мемлекеттік
жеке меншік
1
Балабақша