Об установлении категорий автостоянок (паркингов) и увеличении базовых ставок налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги) в Буландынском районе
Решение Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 20 июня 2017 года № 6С-12/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 25 июля 2017 года № 6028. Утратило силу решением Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 5 февраля 2018 года № 6С-19/6
Сноска. Утратило силу решением Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 05.02.2018 № 6С-19/6 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 381, пунктом 3 статьи 386 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Буландынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить категории автостоянок (паркингов) согласно приложению 1 и увеличить базовые ставки налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги) в Буландынском районе, согласно приложению 2.
2. Определить город Макинск близлежащим населенным пунктом, базовые ставки на земли которого будут применяться при исчислении налога на земли других категорий, выделенных под автостоянки (паркинги).
3. Признать утратившим силу решение Буландынского районного маслихата "Об установлении категорий автостоянок (паркингов) и увеличение размеров базовых ставок налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги) в Буландынском районе" от 9 декабря 2011 года № 4С-40/3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-7-144, опубликовано 10 февраля 2012 года в районных газетах "Бұланды Таңы" и "Вести Буланды жаршысы").
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель 12 внеочередной
сессии
Т.Сихимбаев
Секретарь районного
маслихата
Ш.Кусаинов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Буландынского района К.Испергенов
20 июня 2017 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель РГУ управления
государственных доходов по
Буландынскому району Департамента
государственных доходов по Акмолинской
области Комитета государственных доходов
Министерства финансов Республики Казахстан"
И.Рзаев
20 июня 2017 года
Приложение 1
к решению Буландынского
районного маслихата
от 20 июня 2017 года
№ 6С-12/4
Категории автостоянок (паркингов)
№ п/п
Типы автостоянок (паркингов)
Категории
1.
Автостоянки (паркинги) закрытого типа
1 категория
2.
Автостоянки (паркинги) открытого типа
2 категория
Приложение 2
к решению Буландынского
районного маслихата
от 20 июня 2017 года
№ 6С-12/4
Увеличение базовых ставок налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги) в Буландынском районе
№ п/п
Категория автостоянок (паркингов)
Увеличение базовых ставок
1.
1 категория
в десять раз
2.
2 категория
в десять раз

Бұланды ауданында автотұрақтар (паркингтер) санаттарын белгілеу және автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге базалық салық мөлшерлемелерін ұлғайту туралы
Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 маусымдағы № 6С-12/4 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 25 шілдеде № 6028 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2018 жылғы 5 ақпандағы № 6С-19/6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 05.02.2018 № 6С-19/6 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 381 бабына, 386 бабының 3 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Бұланды аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бұланды ауданында автотұрақтардың (паркингтердің) санаттары 1 қосымшаға сәйкес белгіленсін және автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге базалық салық мөлшерлемелері 2 қосымшаға сәйкес ұлғайтылсын.
2. Автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген басқа санаттағы жерлерге салықты есептеу кезінде, жерлеріне базалық мөлшерлемелер қолданылатын жақын жатқан елді мекен Макинск қаласы болып айқындалсын.
3. Бұланды аудандық мәслихатының "Бұланды ауданында автотұрақтар (паркингтер) санаттарын белгілеу және автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге салынатын базалық ставкаларының мөлшерін ұлғайту туралы" 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 4С-40/3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-7-144 болып тіркелген, 2012 жылғы 10 ақпанда аудандық "Бұланды Таңы" және "Вести Буланды жаршысы" газеттерінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс 12 – сессияның
төрағасы
Т.Сихимбаев
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Ш.Құсайынов
"КЕЛІСІЛДІ"
Бұланды ауданы әкімі Қ.Испергенов
20 маусым 2017 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті
Ақмола облысы бойынша Мемлекеттік
кірістер департаментінің Бұланды ауданы
бойынша мемлекеттік кірістер басқармасы"
РММ – нің басшысы
И.Рзаев
20 маусым 2017 жыл
Бұланды аудандық
маслихатының
2017 жылғы 20 маусымдағы
№ 6С-12/4 шешіміне
1 қосымша
Автотұрақтар (паркингтер) санаттары
№ р/с
Автотұрақтар (паркингтер) түрлері
Санаттар
1.
Жабық түрдегі автотұрақтар (паркингтер)
1 санат
2.
Ашық түрдегі автотұрақтар (паркингтер)
2 санат
Бұланды аудандық
маслихатының
2017 жылғы 20 маусымдағы
№ 6С-12/4 шешіміне
2 қосымша
Бұланды ауданында автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге салынатын салықтың базалық мөлшерлемелерін ұлғайту
№ Р/с
Автотұрақтар (паркинтер) санаты
Базалық мөлшерлемелерді ұлғайту
1.
1 санат
он есе
2.
2 санат
он есе