О районном бюджете на 2018-2020 годы
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 22 декабря 2017 года № 6С-18/2-17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 10 января 2018 года № 6326.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9, пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 265 262,5 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 014 475,2 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 4 221,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 45 067,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 201 498,7 тысячи тенге;
2) затраты – 4 282 331,6 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 54 025,3 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 67 329,9 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 13 304,6 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 2 943,7 тысячи тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 2 943,7 тысячи тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -74 038,1 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 74 038,1 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 06.11.2018 № 6С-31/3-18 (вводится в действие с 01.01.2018).
2. Учесть, что в районном бюджете на 2018 год предусмотрена субвенция, передаваемая из областного бюджета в сумме 2 204 493,0 тысячи тенге.
3. Учесть, что в районном бюджете на 2018 год предусмотрены объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета бюджетам города и сельских округов в сумме 54 694,0 тысячи тенге, в том числе:
городу Ерейментау 6 933,0 тысячи тенге;
Еркиншиликскому сельскому округу 14 167,0 тысяч тенге;
Тайбайскому сельскому округу 17 422,0 тысячи тенге;
Тургайскому сельскому округу 16 172,0 тысячи тенге.
4. Учесть, что в районном бюджете на 2018 год предусмотрены целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета согласно приложению 4.
5. Учесть, что в районном бюджете на 2018 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета согласно приложению 5.
6. Учесть, что в районном бюджете на 2018 год предусмотрено погашение основного долга перед вышестоящим бюджетом по бюджетным кредитам для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 6 304,6 тысячи тенге.

2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 6С-18/2-17 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 10 қаңтарда № 6326 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9 бабының 2 тармағына, 75 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 265 262,5 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 014 475,2 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4 221,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 45 067,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3 201 498,7 мың теңге;
2) шығындар – 4 282 331,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 54 025,3 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 67 329,9 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 13 304,6 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 2 943,7 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 2 943,7 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 74 038,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 74 038,1 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 06.11.2018 № 6С-31/3-18 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2018 жылда 2 204 493,0 мың теңге сомасында аудандық бюджетке облыстық бюджеттен берілетін субвенциялардың көлемі есепке алынсын.
3. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте 54 694,0 мың теңге сомасында қала және ауылдық округтердің бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін субвенция көлемі қарастырылуы ескерілсін, оның ішінде:
Ерейментау қаласына 6 933,0 мың теңге;
Еркіншілік ауылдық округіне 14 167,0 мың теңге;
Тайбай ауылдық округіне 17 422,0 мың теңге;
Торғай ауылдық округіне 16 172,0 мың теңге.
4. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте 4 қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттен нысаналы трансферттердің қарастырылғаны есепке алынсын.
5. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте 5 қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттен нысаналы трансферттердің қарастырылғаны есепке алынсын.
6. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте, 6 304,6 мың теңге сомасында мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыру үшін бюджеттік кредиттер бойынша жоғары тұрған бюджетке негізгі берешекті өтеу қарастырылғаны есепке алынсын.

Сноска. Пункт 6 в редакции решения Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 18.04.2018 № 6С-23/2-18 (вводится в действие с 01.01.2018).
6-1. Учесть, что в районном бюджете на 2018 год предусмотрен резерв местного исполнительного органа на покрытие дефицита наличности бюджета города районного значения в сумме 7 000,0 тысяч тенге
Сноска. Решение дополнено пунктом 6-1 в соответствии с решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 03.08.2018 № 6С-28/2-18 (вводится в действие с 01.01.2018).
7. Утвердить резерв местного исполнительного органа на 2018 год в сумме 1 104,0 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 7 - в редакции решения Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 03.08.2018 № 6С-28/2-18 (вводится в действие с 01.01.2018).
7-1. Учесть, что в районном бюджете на 2018 год, в установленном законодательством порядке, используются свободные остатки бюджетных средств, образовавшиеся на 1 января 2018 года в сумме 20 012,8 тысячи тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 7-1 в соответствии с решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 18.04.2018 № 6С-23/2-18 (вводится в действие с 01.01.2018).
8. Установить специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
9. Утвердить бюджетные программы аппаратов акимов сельских округов и сел на 2018 год согласно приложению 6.
10. Утвердить распределение трансфертов органам местного самоуправления между сельскими округами и селами на 2018 год согласно приложению 7.
11. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2018 год, согласно приложению 8.
12. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии
Ерейментауского районного
маслихата
Ю.Адайкин
Секретарь Ерейментауского
районного маслихата
К.Махметов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Ерейментауского
района
Е.Нугманов
22 декабря 2017 года
Приложение 1
к решению Ерейментауского
районного маслихата
от 22 декабря 2017 года

Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 18.04.2018 № 6С-23/2-18 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
6-1. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте жергілікті атқарушы органының резерві аудандық маңызы бар қала бюджетінің қолма-қол ақша тапшылығын жабуға 7 000,0 мың теңге сомасында қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 6-1-тармақпен толықтырылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 03.08.2018 № 6С-28/2-18 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
7. 2018 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 1 104,0 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 03.08.2018 № 6С-28/2-18 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
7-1. 2018 жылға арналған аудандық бюджетінде заңнамада белгіленген тәртіппен 2018 жылдың 1 қаңтарына 20 012,8 мың теңге сомасында пайда болған бюджет қаражатының бос қалдықтары пайдаланылатыны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 7-1 тармақпен толықтырылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 18.04.2018 № 6С-23/2-18 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
8. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгiленсін.
9. 2018 жылға арналған ауыл және ауылдық округ әкімі аппараттарының бюджеттік бағдарламалары 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. 2018 жылға арналған Ерейментау қаласы, ауыл және ауылдық округтер арасында жергілікті өзін-өзі басқару органдарымен трансферттерді үйлестіру 7 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
11. 2018 жылға арналған аудандық бюджетті орындау барысында секвестерге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 8 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
12. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау аудандық
мәслихаты сессиясының
төрағасы
Ю.Адайкин
Ерейментау аудандық
мәслихатының хатшысы
Қ.Махметов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ерейментау ауданының
әкімі
Е.Нұғыманов
22 желтоқсан 2017 жыл
Ерейментау аудандық
мәслихатының
2017 жылғы 22 желтоқсандағы

7 449,5
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
14 846,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
14 846,8
006
Капитальные расходы государственного органа
0,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
16 004,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
14 527,0
004
Организация работ по зонированию земель
0,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
1 279,0
007
Капитальные расходы государственного органа
198,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
126 893,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
15 604,6
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
0,0
006
Организация санитарного убоя больных животных
2 324,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1 392,0
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
0,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
94 299,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
1 474,0
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
11 800,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
11 361,9
467
Отдел строительства района (города областного значения)
3 351,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
3 351,9
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
8 010,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
8 010,0
003
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
0,0
004
Капитальные расходы государственного органа
0,0
12
Транспорт и коммуникации
63 459,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
0,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения поселках, селах, сельских округах
0,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)

7 449,5
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
14 846,8
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 846,8
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
16 004,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 527,0
004
Жерді аймақтарға бөлу жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
0,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
1 279,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
198,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
126 893,6
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 604,6
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
0,0
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
2 324,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1 392,0
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
0,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
94 299,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
1 474,0
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
11 800,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
11 361,9
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
3 351,9
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
3 351,9
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
8 010,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 010,0
003
Аудан аумағында қала құрылысын дамыту схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
0,0
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
12
Көлік және коммуникация
63 459,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
0,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
0,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі

3 190 450,0
01
Государственные услуги общего характера
249 547,0
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
18 073,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
18 073,0
003
Капитальные расходы государственного органа
0,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
79 165,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
79 165,0
003
Капитальные расходы государственного органа
0,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
103 005,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
103 005,0
022
Капитальные расходы государственного органа
0,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
33 100,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
32 280,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
0,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
820,0
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
0,0
015
Капитальные расходы государственного органа
0,0
483
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
16 204,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции
16 204,0
003
Капитальные расходы государственного органа
0,0
02
Оборона
6 157,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6 157,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4 466,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
921,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
770,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
975,0
483
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
975,0
048
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах

3 190 450,0
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
249 547,0
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
18 073,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
18 073,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
79 165,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
79 165,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
103 005,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
103 005,0
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
33 100,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32 280,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
0,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
820,0
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
0,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
483
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
16 204,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 204,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
02
Қорғаныс
6 157,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6 157,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
4 466,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
921,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
770,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
975,0
483
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
975,0
048
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету

975,0
04
Образование
2 324 099,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9 306,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
9 306,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 256 388,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
14 302,0
003
Общеобразовательное обучение
1 745 875,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
0,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
27 166,0
006
Дополнительное образование для детей
62 162,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
0,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
195 170,0
012
Капитальные расходы государственного органа
0,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
24 790,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
638,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
177 031,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
9 254,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
58 405,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
58 405,0
483
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
0,0
033
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
0,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
142 569,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
137 281,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
30 998,0
002
Программа занятости
22 681,0
005
Государственная адресная социальная помощь
11 969,0
006
Оказание жилищной помощи
1 993,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
24 571,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому

975,0
04
Білім беру
2 324 099,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
9 306,0
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
9 306,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 256 388,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 302,0
003
Жалпы білім беру
1 745 875,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
0,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
27 166,0
006
Балаларға қосымша білім беру
62 162,0
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
0,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
195 170,0
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
24 790,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
638,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
177 031,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
9 254,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
58 405,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
58 405,0
483
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
0,0
033
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
0,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
142 569,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
137 281,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30 998,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
22 681,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
11 969,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1 993,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
24 571,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету

065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
0,0
V. Дефицит (профицит) бюджета
0,0
VI. Финансирование дефицита (использование профицита бюджета)
0,0
Поступление займов
0,0
7
Поступление займов
0,0
01
Внутренние государственные займы
0,0
2
Договоры займа
0,0
16
Погашение займов
0,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
0,0
005
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
0,0
022
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из местного бюджета
0,0
8
Используемые остатки бюджетных средств
0,0
01
Остатки бюджетных средств
0,0
1
Свободные остатки бюджетных средств
0,0
Приложение 4
к решению Ерейментауского
районного маслихата
от 22 декабря 2017 года
№ 6С-18/2-17
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2018 год
Сноска. Приложение 4 - в редакции решения Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 06.11.2018 № 6С-31/3-18 (вводится в действие с 01.01.2018).
Наименование
Сумма тысяч тенге
Всего
331 606,4
Целевые текущие трансферты
271 276,5
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
54 134,5
На частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
10 265,0
На оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся гражданам в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан и работодателям оказывающим содействие в переселении
2 272,6
На субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
275,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
7 144,0
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
2 536,2
На расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
1 449,0
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
7 977,7
На выплату государственной адресной социальной помощи
15 000,0
Гранты на реализацию новых бизнес-идей
7 215,0
Отдел образования района (города областного значения)
217 142,0
На доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам
7 320,0
На доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
25 829,0
На доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования
18 810,0
На доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования, и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов

065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
0,0
V. Бюджет тапшылығы (профициті)
0,0
VI. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
0,0
Қарыздар түсімі
0,0
7
Қарыздар түсімі
0,0
01
Мемлекеттік ішкі қарыздар
0,0
2
Қарыз алу келісім-шарттары
0,0
16
Қарыздарды өтеу
0,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
0,0
005
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
0,0
022
Жергілікті бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
0,0
8
Бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары
0,0
01
Бюджет қаражаты қалдықтары
0,0
1
Бюджет қаражатының бос қалдықтары
0,0
Ерейментау аудандық
мәслихатының
2017 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 6С-18/2-17 шешіміне
4 қосымша
2018 жылға арналған республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер
Ескерту. 4-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 06.11.2018 № 6С-31/3-18 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома мың теңге
Барлығы
331 606,4
Нысаналы ағымдағы трансферттер
271 276,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
54 134,5
Жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
10 265,0
Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге ерікті түрде қоныс аударатын адамдарға және қоныс аударуға жәрдемдесетін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге
2 272,6
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға
275,0
Үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
7 144,0
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
2 536,2
Техникалық көмекші (компенсаторлық) құралдар Тізбесін кеңейтуге
1 449,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
7 977,7
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеміне
15 000,0
Жаңа бизнес-идеяларды іске асыруға гранттар
7 215,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
217 142,0
Тілдік курстар бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
7 320,0
Негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
25 829,0
Ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге
18 810,0
Жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыт бойынша төленген сомаларын өтеуге

165 183,0
Целевые трансферты на развитие
0,0
Бюджетные кредиты
60 329,9
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
60 329,9
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
60 329,9
Приложение 5
к решению Ерейментауского
районного маслихата
от 22 декабря 2017 года
№ 6С-18/2-17
Целевые трансферты из областного бюджета на 2018 год
Сноска. Приложение 5 - в редакции решения Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 06.11.2018 № 6С-31/3-18 (вводится в действие с 01.01.2018).
Наименование
Сумма тысяч тенге
Всего

165 183,0
Дамуға арналған нысаналы трансферттер
0,0
Бюджеттік кредиттер
60 329,9
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
60 329,9
Мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін бюджеттік кредиттер
60 329,9
Ерейментау аудандық
мәслихатының
2017 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 6С-18/2-17 шешіміне
5 қосымша
2018 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 06.11.2018 № 6С-31/3-18 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома мың теңге
Барлығы

725 729,2
Целевые текущие трансферты
671 453,9
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
106 099,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
93 879,0
На возмещение стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направляемых на санитарный убой
11 800,0
На проведение вакцинации против нодулярного дерматита крупного рогатого скота
420,0
Отдел образования района (города областного значения)
213 247,6
Капитальный ремонт здания коммунального государственного учреждения "Средняя школа-лицей № 2" города Ерейментау (в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства)
102 149,0
Капитальный ремонт коммунального государственного учреждения "Средняя школа-лицей № 2" (пришкольный интернат) в городе Ерейментау (в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства)
65 453,0
На приобретение школьных автобусов для объектов образования
14 151,0
На приобретение и доставку учебников для школ
14 267,0
На оснащение Wi-Fi сетями районных и городских школ
5 399,6
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
10 028,0
На внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
1 800,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
196 365,8
Текущий ремонт улично-дорожной сети города Ерейментау
24 000,0
На приобретение здания
44 980,0
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
117 208,3
На ремонт системы водоснабжения и водоотведения (текущий ремонт участков водопроводов и канализаций в городе Ерейментау)
10 177,5
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
140 980,8
Капитальный ремонт здания Дома культуры города Ерейментау (в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства)
140 980,8
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
14 760,7
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
10 450,4
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
702,8
Гранты на реализацию новых бизнес-идей
3 607,5
Целевые трансферты на развитие
54 275,3
Отдел строительства района (города областного значения)
54 275,3
Разработка проектно-сметной документации, государственная экспертиза, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в городе Ерейментау, Ерейментауского района

725 729,2
Нысаналы ағымдағы трансферттер
671 453,9
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
106 099,0
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды өткізуге
93 879,0
Бруцелезбен ауыратын санитариялық союға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын өтеуге
11 800,0
Ірі қара малдың нодулярлы дерматитіне қарсы екпе жұмыстарын жүргізуге
420,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
213 247,6
Ерейментау қаласының "№ 2 орта мектеп-лицей" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратын күрделі жөндеу (нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде)
102 149,0
Ерейментау қаласындағы "№ 2 орта мектеп-лицей" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне (мектеп жанындағы интернат) күрделі жөндеу (нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде)
65 453,0
Білім объектілері үшін мектеп автобустарын сатып алу
14 151,0
Мектептерге арналған оқулықтарды сатып алуға және жеткізуге
14 267,0
Аудандық және қалалық мектептерді Wi-Fi желілерімен жабдықтауға
5 399,6
Мектепке дейінгі ұйымдарда мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
10 028,0
"Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" бағдарламасын енгізуге
1 800,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
196 365,8
Ерейментау қаласының көше-жол жүйесінің ағымдағы жөндеуіне
24 000,0
Ғимаратты сатып алуға
44 980,0
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың жылу беру мезгіліне дайындалуға
117 208,3
Сумен жабдықтау және су бұруын жөндеуге (Ерейментау қаласының су құбырларының және кәріз учаскілерінің ағымдағы жөндеуі)
10 177,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
140 980,8
Ерейментау қаласының мәдениет үйінің ғимаратын күрделі жөндеу (нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде)
140 980,8
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
14 760,7
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
10 450,4
Қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығындарды өтеу бойынша субсидияға
702,8
Жаңа бизнес-идеяларды іске асыруға гранттар
3 607,5
Дамуға арналған нысаналы трансферттер
54 275,3
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
54 275,3
Ерейментау ауданы Ерейментау қаласында бассейні бар дене шынықтыру-сауықтыру кешенінің жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеу, мемлекеттік сараптама, құрылысы