О переименовании улиц в селе Тайбай Тайбайского сельского округа Ерейментауского района Акмолинской области
Решение акима Тайбайского сельского округа Ерейментауского района Акмолинской области от 20 декабря 2017 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 8 января 2018 года № 6292
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения заседания Акмолинской областной ономастической комиссии от 24 октября 2017 года, аким Еркиншиликского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы в селе Тайбай Тайбайского сельского округа Ерейментауского района Акмолинской области:
1) улицу Западная на улицу Улы дала;
2) улицу Зеленая на улицу Алаш;
3) улицу Линейная на улицу Шугыла;
4) улицу Микрорайон на улицу Сарыарка;
5) улицу Целинная на улицу Жибек жолы.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Тайбайского
сельского округа
Т.Карибжанов

Ақмола облысы Ерейментау ауданы Тайбай ауылдық округінің Тайбай ауылында көшелерді қайта атау туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы Тайбай ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 4 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 8 қаңтарда № 6292 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4)-тармақшасына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясы отырысының 2017 жылғы 24 қазандағы қорытындысы негізінде Тайбай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Ерейментау ауданы Тайбай ауылдық округінің Тайбай ауылында көшелер қайта аталсын:
1) Западная көшесі Ұлы дала көшесіне;
2) Зеленая көшесі Алаш көшесіне;
3) Линейная көшесі Шұғыла көшесіне;
4) Микрорайон көшесі Сарыарқа көшесіне;
5) Целинная көшесі Жібек жолы көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тайбай ауылдық округінің әкімі Т.Кәрібжанов