О переименовании улиц в селе Еркиншилик Еркиншиликского сельского округа Ерейментауского района Акмолинской области
Решение акима Еркиншиликского сельского округа Ерейментауского района Акмолинской области от 20 декабря 2017 года № 14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 8 января 2018 года № 6291
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения заседания Акмолинской областной ономастической комиссии от 24 октября 2017 года, аким Еркиншиликского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы в селе Еркиншилик Еркиншиликского сельского округа Ерейментауского района Акмолинской области:
1) улицу Карл Маркс на улицу Атаконыс;
2) улицу Мир на улицу Достык;
3) улицу Молодежная на улицу Желтоксан;
4) улицу Набережная на улицу Ынтымак;
5) улицу Нефтебаза на улицу Улы дала;
6) улицу Новая на улицу Армандастар;
7) улицу Целинная на улицу Сарыжайлау;
8) улицу Южная на улицу Береке.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Еркиншиликского
сельского округа
Ж.Амангельдинов

Ақмола облысы Ерейментау ауданы Еркіншілік ауылдық округінің Еркіншілік ауылында көшелерді қайта атау туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы Еркіншілік ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 14 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 8 қаңтарда № 6291 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4)-тармақшасына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясы отырысының 2017 жылғы 24 қазандағы қорытындысы негізінде Еркіншілік ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Ерейментау ауданы Еркіншілік ауылдық округінің Еркіншілік ауылында көшелер қайта аталсын:
1) Карл Маркс көшесі Атақоныс көшесіне;
2) Мир көшесі Достық көшесіне;
3) Молодежная көшесі Желтоқсан көшесіне;
4) Набережная көшесі Ынтымақ көшесіне;
5) Нефтебаза көшесі Ұлы дала көшесіне;
6) Новая көшесі Армандастар көшесіне;
7) Целинная көшесі Сарыжайлау көшесіне;
8) Южная көшесі Береке көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Еркіншілік ауылдық округінің әкімі Ж.Амангелдінов