О внесении изменений в решение акима Самарбайского сельского округа от 12 августа 2009 года № 2 "О присвоении наименования улицам села Туполевка"
Решение акима Аккольского сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 27 апреля 2017 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 25 мая 2017 года № 5966
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Аккольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Самарбайского сельского округа "О присвоении наименования улицам села Туполевка" от 12 августа 2009 года № 2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-14-105, опубликовано 28 сентября 2009 года в газете "Бірлік-Единство") следующие изменения:
преамбулу решения изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Туполевка, аким Самарбайского сельского округа РЕШИЛ:";
в заголовке и по всему тексту решения на казахском языке слово "селосының" заменить словом "ауылының".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Аккольского
сельского округа
Т.Мухамадиев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел культуры
и развития языков"
Зерендинского района
А.Балтагарин
"27" 04 2017 года
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел архитектуры,
градостроительства
и строительства"
Зерендинского района
Е.Шакиржанов
"27" 04 2017 года

Самарбай ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 12 тамыздағы № 2 "Туполевка селосының көшелеріне атаулар беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы Ақкөл ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 27 сәуірдегі № 2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 25 мамырда № 5966 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Ақкөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Самарбай ауылдық округі әкімінің "Туполевка селосының көшелеріне атаулар беру туралы" 2009 жылғы 12 тамыздағы № 2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-14-105 болып тіркелген, "Бірлік-Единство" газетінде 2009 жылдың 28 қыркүйегінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
шешімнің кіріспесі келесі редакцияда баяндалсын:
"Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, Туполевка ауылы халқының пікірін ескере отырып, Самарбай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
шешімнің қазақ тіліндегі тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша "селосының" сөзі "ауылының" сөзімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл ауылдық
округінің әкімі
Т.Мұхамадиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Зеренді ауданының
"Мәдениет және тілдерді
дамыту бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
А.Балтағарин
2017 жылғы "27" 04
Зеренді ауданының
"Сәулет, қала құрылысы
және құрылыс бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
Е.Шәкіржанов
2017 жылғы "27" 04