О внесении изменений в решение акима Исаковского сельского округа от 10 августа 2009 года № 1 "О присвоении наименований улицам села Исаковка, села Костомаровка, села Уялы"
Решение акима Исаковского сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 3 мая 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 1 июня 2017 года № 5974
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Исаковского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Исаковского сельского округа "О присвоении наименований улицам села Исаковка, села Костомаровка, села Уялы" от 10 августа 2009 года № 1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-14-112, опубликовано 22 сентября 2009 года в газете "Бірлік-Единство") следующие изменения:
преамбулу решения изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Исаковка, села Костомаровка, села Уялы, аким Исаковского сельского округа РЕШИЛ:";
в заголовке и по всему тексту решения на казахском языке слова "селосының", "селосы" заменить словами "ауылының", "ауылы".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Исаковского
сельского округа
К.Сагандыкова
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел культуры и развития
языков" Зерендинского района
А.Балтагарин
"03" 05 2017 года
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел архитектуры,
градостроительства и строительства"
Зерендинского района
Е.Шакиржанов
"03" 05 2017 года

Исаковка ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 10 тамыздағы № 1 "Исаковка селосының, Костомаровка селосының, Ұялы селосының, көшелеріне атаулар беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы Исаковка ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 3 мамырдағы № 1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 1 маусымда № 5974 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Исаковка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Исаковка ауылдық округі әкімінің "Исаковка селосының, Костомаровка селосының, Ұялы селосының, көшелеріне атаулар беру туралы" 2009 жылғы 10 тамыздағы № 1 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-14-112 болып тіркелген, "Бірлік-Единство" газетінде 2009 жылдың 22 қыркүйегінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
шешімнің кіріспесі келесі редакцияда баяндалсын:
"Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, Исаковка ауылы, Костомаровка ауылы, Ұялы ауылы халқының пікірін ескере отырып, Исаковка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
шешімнің қазақ тіліндегі тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша "селосының", "селосы" сөздері "ауылының", "ауылы" сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Исаковка ауылдық
округінің әкімі
Қ.Сағындықова
"КЕЛІСІЛДІ"
Зеренді ауданының
"Мәдениет және тілдерді
дамыту бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
А.Балтағарин
2017 жылғы "03" 05
Зеренді ауданының
"Сәулет, қала құрылысы
және құрылыс бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
Е.Шәкіржанов
2017 жылғы "03" 05