О переименовании улиц села Балкашино Балкашинского сельского округа Сандыктауского района
Решение акима Балкашинского сельского округа Сандыктауского района Акмолинской области от 7 февраля 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 марта 2017 года № 5801
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения заседания Акмолинской областной ономастической комиссии от 5 декабря 2016 года, аким Балкашинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Балкашино Балкашинского сельского округа Сандыктауского района:
1) улицу Куйбышева на улицу Агайынды Айсиндер;
2) улицу Джабайская на улицу Жабай;
3) улицу Молодежная на улицу Жастар;
4) улицу Строительная на улицу Болашак;
5) улицу Подгорная на улицу Шубартау;
6) улицу Западная на улицу Алихана Бокейханова;
7) улицу Горького на улицу Тауелсиздик.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Балкашинского
сельского округа
Л.Лемешевская

Сандықтау ауданы Балкашин ауылдық округі Балкашино ауылының көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Сандықтау ауданы Балкашин ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 7 ақпандағы № 1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 наурызда № 5801 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35, 37 баптарына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясы отырысының 2016 жылғы 5 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Балкашин ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сандықтау ауданы Балкашин ауылдық округінің Балкашино ауылының көшелері қайта аталсын:
1) Куйбышев көшесі Ағайынды Айсиндер көшесіне;
2) Джабайская көшесі Жабай көшесіне;
3) Молодежная көшесі Жастар көшесіне;
4) Строительная көшесі Болашақ көшесіне;
5) Подгорная көшесі Шұбартау көшесіне;
6) Западная көшесі Әлихан Бөкейханов көшесіне;
7) Горький көшесі Тәуелсіздік көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Балкашин ауылдық
округінің әкімі
Л.Лемешевская