О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 5 октября 2007 года № 316 "Об ограничении хозяйственной деятельности на территории Тургайского государственного природного заказника"
Постановление акимата Актюбинской области от 27 февраля 2017 года № 39. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 14 марта 2017 года № 5328
В соответствии со статьями 27, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 5 октября 2007 года № 316 "Об ограничении хозяйственной деятельности на территории Тургайского государственного природного заказника" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3228, опубликованное 27 ноября 2007 года в газетах "Ақтөбе" и Актюбинский вестник") следующее изменение:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии со статьями 65, 122 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьями 68, 69 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2006 года "Об особо охраняемых природных территориях", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", заключения Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, в целях сохранения, восстановления и дальнейшего развития уникальных природных комплексов Актюбинской области, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Актюбинской области" обеспечить направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Актюбинской области Джумагазиева М.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области Б.Сапарбаев

Ақтөбе облысы әкімдігінің 2007 жылғы 5 қазандағы № 316 "Торғай мемлекеттік табиғи қорығының аумағында шаруашылық қызметтерді шектеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысының әкімдігінің 2017 жылғы 27 ақпандағы № 39 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 14 наурызда № 5328 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27, 37-баптарына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50-бабының 2-тармағына сәйкес Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2007 жылғы 5 қазандағы № 316 "Торғай мемлекеттік табиғи қорығының аумағында шаруашылық қызметтерді шектеу туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3228 тіркелген, 2007 жылғы 27 қарашада "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 65, 122-баптарына, Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 7 шілдедегі "Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы" Заңының 68, 69-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Орман және аңшылық шаруашылығы комитетінің қорытындысына, Ақтөбе облысының ерекше табиғи кешендерін сақтау, қалпына келтіру және одан әрі дамыту мақсатында Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:".
2. "Ақтөбе облысының табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары М.С.Жұмағазиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі Б.Сапарбаев