О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 3 сентября 2012 года № 315 "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения"
Постановление акимата Актюбинской области от 11 апреля 2017 года № 94. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 апреля 2017 года № 5473
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 3 сентября 2012 года № 315 "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3413, опубликованное 18 сентября 2012 года в газетах "Ақтөбе" и "Актюбинский вестник") следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление по делам религий Актюбинской области" обеспечить направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Актюбинской области Джумагазиева М.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Актюбинской области
Ж.Бексары
Приложение к постановлению акимата Актюбинской области от 11 апреля 2017 года № 94
Приложение к постановлению акимата области
от 03.09.2012 года № 315
Расположение специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения
Место расположения
Юридический адрес
город Актобе
1
Торговый дом "Нурдаулет"
проспект Абилкайыр хана, дом № 46
2
Бизнес центр "Мир"
проспект Абилкайыр хана, дом № 87
3
Магазин "Планета знаний"

Ақтөбе облысы әкімдігінің 2012 жылғы 3 қыркүйектегі № 315 "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысының әкімдігінің 2017 жылғы 11 сәуірдегі № 94 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 28 сәуірде № 5473 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50-бабының 2-тармағына сәйкес Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2012 жылғы 3 қыркүйектегі № 315 "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3413 тіркелген, 2012 жылғы 18 қыркүйекте "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Ақтөбе облысының дін істері басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары М.С.Жұмағазиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысы әкімінің
міндетін атқарушы
Ж.Бексары
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2017 жылғы 11 сәуірдегі № 94 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы әкімдігінің 03.09.2012 жылғы № 315 қаулысына қосымша
Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуы
Орналасқан жері
Заңды мекен-жайы
Ақтөбе қаласы
1
"Нұрдаулет" сауда үйі
Әбілқайыр хан даңғылы, № 46 үй
2
"Мир" бизнес орталығы
Әбілқайыр хан даңғылы, № 87 үй
3
"Планета знаний" дүкені

проспект Абилкайыр хана, дом № 79, квартира № 1
4
Магазин "Электрон"
проспект Абилкайыр хана, дом № 32
5
Рынок "Жилгородской"
проспект Мира, дом № 7
6
Рынок "Ануар"
улица Ш. Калдаякова, дом № 26 а
7
Торговый дом "Нектар"
11 микрорайон, улица Н. Шайкенова, дом № 86
8
Торговый дом "Березка"
улица Айтеке би, дом № 50
Байганинский район
9
Торговый дом "Тау"
село Карауылкельды, улица Барак батыра, дом № 38
Иргизский район
10
Торговый дом "Жаркынай"
село Иргиз, улица Абилкайыр хана, дом № 67
Каргалинский район
11
Торговый дом "Радуга"
село Бадамша, улица Абилкайыр хана, дом № 47
Кобдинский район
12
Магазин "Сказка"
село Кобда, улица С. Сейфуллина, дом № 8
Уилский район
13
Торговый дом "Жастык"
село Уил, улица Кокжар, дом № 52
Темирский район
14
Торговая точка "Мусылман тауарлары" при мечети имени "Досжан Ишан"
поселок Шубаркудук, улица Н. Байганина, дом № 27
Хромтауский район
15
город Хромтау, улица М. Ауэзова, дом № 1
город Хромтау, улица М. Ауэзова, дом № 1
Шалкарский район
16
Торговый дом "Сункар"
город Шалкар, улица Айтеке би, дом № 6

Әбілқайыр хан даңғылы, № 79 үй, № 1 пәтер
4
"Электрон" дүкені
Әбілқайыр хан даңғылы, № 32 үй
5
"Жилгородской" базары
Бейбітшілік даңғылы, № 7 үй
6
"Әнуар" базары
Ш. Қалдаяқов көшесі, № 26 а үй
7
"Нектар" сауда үйі
11 мөлтек ауданы, Н. Шәйкенов көшесі, № 86 үй
8
"Березка" сауда үйі
Әйтеке би көшесі, № 50 үй
Байғанин ауданы
9
"Тау" сауда үйі
Қарауылкелді ауылы, Барақ батыр көшесі, № 38 үй
Ырғыз ауданы
10
"Жарқынай" сауда үйі
Ырғыз ауылы, Әбілқайыр хан көшесі, № 67 үй
Қарғалы ауданы
11
"Радуга" сауда үйі
Бадамша ауылы, Әбілқайыр хан көшесі, № 47 үй
Қобда ауданы
12
"Сказка" дүкені
Қобда ауылы, С. Сейфуллин көшесі, № 8 үй
Ойыл ауданы
13
"Жастық" сауда үйі
Ойыл ауылы, Көкжар көшесі, № 52 үй
Темір ауданы
14
Аудандық "Досжан ишан" мешіті жанындағы "Мұсылман тауарлары" сауда нүктесі
Шұбарқұдық ауылы, Н. Байғанин көшесі, № 27 үй
Хромтау ауданы
15
Хромтау қаласы, М. Әуезов көшесі, № 1 үй
Хромтау қаласы, М. Әуезов көшесі, № 1 үй
Шалқар ауданы
16
"Сұңқар" сауда үйі
Шалқар қаласы, Әйтеке би көшесі, № 6 үй