Об утверждении перечня субсидируемых видов удобрений и нормы субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений
Постановление акимата Актюбинской области от 10 мая 2017 года № 132. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 29 мая 2017 года № 5509. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 18 января 2018 года № 20
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 18.01.2018 № 20 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 апреля 2015 года № 4-4/305 "Об утверждении Правил субсидирования стоимости удобрений (за исключением органических)" зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11223, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень субсидируемых видов удобрений и нормы субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Актюбинской области от 5 августа 2016 года № 318 "Об утверждении перечня субсидируемых видов удобрений и предельных норм субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5037, опубликованное 29-30 августа в газетах "Актюбинский вестник" и "Ақтөбе").
3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:

Субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесі және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литріне) арналған субсидиялардың нормаларын бекіту туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2017 жылғы 10 мамырдағы № 132 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 29 мамырда № 5509 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 18 қаңтардағы № 20 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы әкімдігінің 18.01.2018 № 20 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 6 сәуірдегі № 4-4/305 "Тыңайтқыштардың құнын (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 11223 тіркелген бұйрығына сәйкес Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесі және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литрiне) арналған субсидиялардың нормалары осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2016 жылғы 5 тамыздағы № 318 "Субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесі және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литрiне) арналған субсидиялардың шекті нормаларын бекіту туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5037 тіркелген, 2016 жылғы 29-30 тамызда "Актюбинский вестник" және "Ақтөбе" газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Актюбинской области Джумагазиева М.С.
5. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области Б. Сапарбаев

1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары М.С. Жұмағазиевке жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі Б. Сапарбаев

12 385
Фосфоритная мука Верхнекамская марки
А, Б, В
P2O5- 23-25
7
Супрефос азот-серосодержащий
"Супрефос-NS"
N-12, P2O5-24, Ca-14, Mg-0,5, SO3-25
тонна
64 000
8
Аммофос
N-10, P-46
тонна
62 500
N-12, P-52
Калийные удобрения
9
Калий хлористый электролитный
KCl-68, K20-43
тонна
40 000
Калий хлористый
K2O-60
10
Калий сернокислый (сульфат калия) очищенный
K2O-50
тонна
140 000
Агрохимикат Сульфат калия
K-53, S-18
Агрохимикат Сульфат калия
K-53, S-18
Сульфат калия (Krista SOP)
K2O-52, SO3- 45
Сложные удобрения
11
Нитроаммофоска марки
NPK 15:15:15
N-15, P-15, K-15
тонна
55 000
Удобрение азотно-фосфорно-калийное марки 15:15:15
N-15, P-15, K-15
Удобрение азотно-фосфорно-калийное нитроаммофоска (азофоска)
N-16, P-16, K-16
Удобрение азотно-фосфорно-калийное NPK-1 (диаммофоска)
N-10, P-26, K-26
Нитроаммофоска марки 23:13:8
N-23, P-13, K-8
NPK удобрение: Нитроаммофоска
N-16, P-16, K-16
Нитроаммофоска
N-16, P-16, K-16
Нитроаммофоска марки NPK 16:16:16
N-16, P-16, K-16
Нитроаммофоска марки 14:14:23
N-14, P-14, K-23
Нитроаммофоска марки 10:26:26
N-10, P-26, K-26
Удобрение азотно-фосфорно-калийное марки 10:26:26
N-10, P-26, K- 26
NPK удобрение: Нитрофоска
N-15, P-15, K-15
Комплексное азотно-фосфорно-калийное минеральное удобрение (тукосмеси NPK)
N-16, P-16, K-16
N-13, P-19, K-19

12 385
А, Б, В маркалы Верхнекам фосфоритті ұны
P2O5- 23-25
7
"Супрефос-NS"
Құрамында азот-күкірт бар Супрефос
N-12, P2O5-24, Ca-14, Mg-0,5, SO3-25
тонна
64 000
8
Аммофос
N-10, P-46
тонна
62 500
N-12, P-52
Калийлі тыңайтқыштар
9
Электролитті хлорлы калий
KCl-68, K20-43
тонна
40 000
Хлорлы калий
K2O-60
10
Тазартылған күкіртқышқылды калий (калий сульфаты)
K2O-50
тонна
140 000
Калий сульфаты агрохимикаты
K-53, S-18
Калий сульфаты агрохимикаты
K-53, S-18
Калий сульфаты (Krista SOP)
K2O-52, SO3- 45
Күрделі тыңайтқыштар
11
NPK 15:15:15 маркалы нитроаммофоска
N-15, P-15, K-15
тонна
55 000
15:15:15 азот-фосфор-калий маркалы тыңайтқыштар
N-15, P-15, K-15
нитроаммофоска (азофоска) азот-фосфор-калий тыңайтқыштары
N-16, P-16, K-16
NPK-1 (диаммофоска) азот-фосфор-калий тыңайтқыштары
N-10, P-26, K-26
23:13:8 маркалы нитроаммофоска
N-23, P-13, K-8
NPK тыңайтқышы: нитроаммофоска
N-16, P-16, K-16
Нитроаммофоска
N-16, P-16, K-16
NPK 16:16:16 маркалы нитроаммофоска
N-16, P-16, K-16
14:14:23 маркалы
нитроаммофоска
N-14, P-14, K-23
10:26:26 маркалы нитроаммофоска
N-10, P-26, K-26
10:26:26 маркалы азот-фосфор-калий тыңайтқыштары
N-10, P-26, K- 26
NPK тыңайтқышы: нитрофоска
N-15, P-15, K-15
Кешенді азот-фосфор-калий минералды тыңайтқышы (тук қоспасы NPK)
N-16, P-16, K-16
N-13, P-19, K-19